Как выбрать дизайн интерьера для кухни?

Если вы собрались провести ремонт на кухне или желаете обновить мебель, то вы можете столкнуться с рядом сложностей при оформлении дизайна и подбором цветовой палитры. Следуя некоторым рекомендациям дизайнеров, вы сможете подобрать выигрышный вариант оформления. Несколько простых правил помогут в правильном подборе цветовой палитры кухни и мебели. Таким образом, необходимо учитывать определенные моменты.

Особенности дизайна кухни

Темные цвета визуально способны делать пространство меньше, а светлые, наоборот, увеличивать. В таком случае, когда в квартире небольшая кухня, то предпочтительнее применять светлые тона, расставив яркие акценты. Если у вас очень просторная кухня, то ее можете наполнить уютом, сочетая в дизайне яркие и неброские темные цвета. Мебель для кухни желательно делать двухцветной. Кроме того, вы можете поиграть с тонами и сделать кухонное оформление в нескольких тонах, или одноцветным. Чтобы идея была реализована хорошо, в разноцветной кухне должен доминировать определенный цвет.

Одноцветная кухня

Прежде чем приступать к реализации, дизайн интерьера кухни нужно продумать до мелочей. Собираясь выполнить оформление мебели в одном цвете, нужно остановить свой выбор не просто на определенном цвете, а использовать все его оттенки, чтобы оформить помещение кухни. Красивый и современный дизайн кухни получится в том случае, если элементы декора и мебели будут максимально гармонировать с отделкой полов, стен и потолка. Нужно, чтобы был выдержан один стиль, а также все составляющие интерьера сочетались между собой.

У каждого в доме кухня вызывает ассоциацию с уютом и теплом. Вы сможете достичь такого результата, если будете правильно сочетать цвета. Заказывать все элементы декора нужно в одном месте. Можете воспользоваться услугами дизайнеров, чтобы наверняка достичь хорошего результата.

Оформляя кухню, следует помнить следующее:

  • Оформление помещения кухни допускается в нескольких оттенках. Но в таком случае не нужно брать более 3-х цветов.
  • Делая мебель и стены в одном цвете, желательно, чтобы гарнитур был подобран темнее на несколько тонов.
  • Чтобы не возникало дисбаланса в объеме комнаты, то следует делать пол и потолок в разных цветах и фактуре.
  • Фартук и столешницу предпочтительнее делать в цвете, который противоположный кухонному утвари и остальной мебели. Играя с контрастом, вы сможете расставить акценты.
  • Выбирая мебель для кухни в ненасыщенных цветах, основная роль достается стенам, шторам, обивке стульев и дивану. Они расставят яркие акценты.
  • В том случае, если стены сделаны в ярких цветах, то гарнитур кухни надо сделать в размеренных тонах, не притягивая на себя взгляд.
  • Ответственно подойдя к подбору дизайна интерьера кухонного помещения, вы и все члены вашей семьи полностью останетесь довольны проведенным ремонтом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи