Выбираем конвектор для домашнего отопления

Устали от традиционных громоздких радиаторов, которые портят дизайн минималистичного интерьера? Оказывается, эта проблема вполне разрешима, достаточно спрятать отопительные приборы в пол и с одной стороны сделать интерьер более эстетичным, а с другой стороны повысить эффективность обогрева помещения. Добиться такого результата позволяют встраиваемые конвекторы, которые в широком ассортименте представлены тут: https://конвекторы-ева.рф.

Подробнее о способе отопления

Известно, что обычные пристенные конвекторы, которые устанавливаются преимущественно ниже линиии подоконника не обеспечивают равномерного распределения тепла, так как теплый воздух, стремительно подымаясь кверху, не успевает прогреть все помещение. Для сравнения, внутрипольные конвекторы eva располагаются заподлицо с поверхностью пола, а потому, воздух до потолка преодолевает большее расстояние и успевает высвободить больше тепла.

Таким образом, благодаря равномерному воздухообмену, появляется возможность поддерживать оптимальную температуру в комнате при небольшой температуре нагрева конвектора. Как следствие, расположив отопительный прибор не под окном, а в полу, вы сможете экономить деньги на отоплении.

Какой конвектор выбрать

Сегодня в продаже представлены конвекторы двух типов - электрические и водяные. В первой разновидности приборов применен тэн, а в конструкции водяных приборов использован радиатор, по которому циркулирует теплоноситель. Что выбрать?

Если до сих пор в помещении использовались водяные радиаторы, рекомендуем купить внутрипольные конвекторы ева, которые могут быть подключены к имеющимся трубам с минимальными доработками. Еще одно преимущество – водяное отопление, даже с учетом приобретения отопительного котла, обойдётся значительно дешевле эксплуатации электрического отопления.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи