Берем авто в прокат

Долгосрочной арендой называют платное использование автомобиля на срок действия договора, который длится более 24 часов. Это все более популярное явление, постепенно вытесняющее известный лизинг, обычно используемый коммерческими компаниями. И сегодня долгосрочная аренда автомобилей становится все популярнее.

Прокат автомобиля требует принятия правил аренды

Контракт, подписанный заказчиком, содержит информацию о марке и классе автомобиля. Кроме того, чаще всего предоставляется также информация о сборах, связанных с услугами, которые не входят в базовый пакет аренды. Это могут быть, например, детское кресло, цепи для колес при поездке в горы или система GPS-навигации.

Основными преимуществами долгосрочной аренды являются:

  • более низкие сборы по сравнению с лизингом транспортных средств;
  • широкий спектр выбора автомобилей, доступных для клиента. Компании по прокату автомобилей обычно имеют легковые автомобили, фургоны, а также транспортные средства доставки;
  • аренда автомобиля не обременяет компанию и не снижает ее кредитоспособность, как в случае лизинга автомобилей;
  • высокая гибкость, возможность выбора дополнительных пакетов как для индивидуальных, так и для коммерческих клиентов;
  • возможность индивидуальной корректировки срока действия договора, а также аренда с правом выкупа автомобиля.

Среди недостатков долгосрочной аренды следует учитывать возможность дополнительных расходов, которые могут возникнуть, например, из-за повреждения автомобиля. Конечно, вы должны присматривать за арендованным автомобилем. Чрезмерная эксплуатация может привести к повреждению компонентов, за которые клиент должен будет заплатить. Для такого случая вы можете дополнительно застраховать или подписать соглашения, чтобы защитить себя от незапланированных сборов.

В заключение - аренда автомобиля - гораздо лучший вариант, чем лизинг. Это дает много дополнительных возможностей, которые его более старый коллега не предлагает. Арендуя автомобиль, вы обеспечиваете себе комфорт и гибкость путешествия. Долгосрочная аренда автомобиля приобретает все больше сторонников. Тем не менее, вы должны внимательно рассмотреть свои собственные потребности и возможности и изучить договор, заключенный с арендной компанией.

Источник: http://rent-car.kiev.ua/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи