Как борются с мусорными свалками?

В последнее время в новостях все чаще появляются сюжеты, на которых жители различных городов жалуются на то, что мусорные свалки мешают им нормально жить. Проблема действительно приобретает пугающие масштабы, но нельзя говорить, что в данном направлении вообще не предпринимается никаких действий со стороны государства. Прямо сейчас разрабатываются различные проекты, которые призваны решить проблему на долгосрочной основе.

Что будут делать с мусором в будущем?

Проект шиес направлен на безопасный сбор, транспортировку, сортировку, переработку и хранение отходов. На свалках мусор просто сваливают хаотичным образом, в результате чего он накапливается критической массой, внутри которой могут происходить неконтролируемые химические реакции, оказывающие негативное влияние на окружающую среду. А по новому проекту его будут сортировать, измельчать и хранить в герметично запаянных мешках, так что полностью отсутствует риск утечки каких-либо токсичных веществ в почву.

Актуальные шиес новости свидетельствую о том, что сейчас ведутся плановые работы по реализации намеченного проекта. Самое главное, что отходы будут храниться не на свалке, а в экотехнопарке. Он представляет собой лесопарковую зону с большим количеством деревьев и других растений. Также будет постоянно проводиться контроль состояния почвы, воды и воздуха, чтобы исключить любые негативные изменения. Хранение мусора может быть безопасным, если подойти к этому вопросу с технологической точки зрения.

На сайте https://shies.ru/ можно подробнее ознакомиться с проектом, чтобы узнать для себя любые интересующие нюансы. Самое главное, что таких экотехнопарков строится несколько, а в случае удачного опыта с ними можно не сомневаться, что в дальнейшем они будут появляться по всей стране. Пришло время человеку брать ответственность за свою деятельность и заботиться о природе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи