Можно ли купить качественную плитку по невысокой цене

Сегодня в продаже представлен широкий ассортимент плитки от различных производителей. Она отличается по внешнему виду, характеристикам и цене. Клиенты интернет-магазина Santehlux.by часто интересуются, можно ли приобрести качественный и недорогой кафель. Ответ: "Можно!"  Сейчас на рынке представлен ряд белорусских производителей, которые предлагают керамику и керамогранит достойного качества по доступной цене. Одним из таких брэндов стал Керамин.

Преимущества плитки Керамин для ванной

Как уже отмечалось, в сравнении с известными европейскими марками плитка Керамин выгодно отличается по цене.

Дизайнеры предприятия разработали множество коллекций в различных стилях, который идеально впишутся в любой интерьер. Для любителей классики подойдут варианты, выполненные в одном цвете либо под мрамор. Почитателям изысканных интерьеров стоит рассмотреть плитку под камень или дерево. Выбор декоративных элементов не менее широк, от мелких орнаментов до панно на всю стену. Выбор оттенков - от пастельных до ультракислотных, применяемых для создания акцентов.

Формы и размеры плитки также разнообразны. На предприятии следят за тенденциями, поэтому коллекции часто обновляются.

Но, помимо современных дизайнерских решений, на Керамине активно используются современные технологии, позволяющие улучшить основные характеристики изделия.

Одной из важнейших характеристик для плитки является ее прочность и износостойкость. От этих показателей зависит, насколько долго прослужит плитка. появятся ли на ней трещины и сколы.
Для плитки в ванную можно использовать класс прочности 2-3. Учитывая небольшую проходимость помещения, ее будет достаточно.

Ключевой характеристикой плитки для ванной служит ее влагоотталкивающая способность. Чем более пористая структура плитки, тем она ниже и тем больше вероятность, что микроклимат в помещении будет слишком влажным. Возможно появление плесени и грибка. Помимо этого, на плитке со слишком пористой структурой могут со временем проявляться следы цемента и клея. Это очень портит внешний вид светлого кафеля.

ГРЭС или обычная плитка для ванной

Несмотря на то что керамогранит Керамин имеет доступную цену, обычная плитка все равно обойдется дешевле. Стоит ли переплачивать, каждый выбирает для себя. Но ГРЭС обладает рядом существенных преимуществ, таких как повышенная прочность и влагостойкость, что особенно актуально для ванной комнаты. За счет особой технологии производства такая плитка практически лишена пор, поэтому впитывающая способность стремится к нулю. Это, в первую очередь, позволит сохранять благоприятный микроклимат в помещении.

Выбираем цвет и размеры

Тут ключевыми параметрами при выборе являются предпочтения владельцев и размер помещения. Для малых ванных, которые чаще всего встречаются в типовых многоэтажках, лучше не использовать слишком темные тона и крупные формы. Стандартные 20*20, 30*30 будут оптимальным вариантом.
То же самое и с рисунком. Слишком большие яркие панно визуально уменьшат пространство и за счет этого быстро надоедят. Такие декоры рассчитаны на большие площади.

За счет того, что плитка для ванной Керамин производится целыми коллекциями, подобрать основу и декор не будет сложной задачей.

Все разнообразие коллекций плитки Керамин представлено в интернет-магазине Santehlux.by. Вы сможете легко подобрать подходящую, используя важные для Вас характеристики. Товар в кратчайшие сроки будет доставлен по Минску, а также в регионы - Брест, Витебск, Гомель, Гродно и Могилев.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи