Занимаемся сапсерфингом

Спорт для всех или только для начинающих? Что такое сапсерфинг и как заняться этой дисциплиной? Сапсерфинг это нечто среднее между серфингом и виндсерфингом. Разница в том, что вместо паруса мы держим весло.

Как это работает?

Наверное, многие задают этот вопрос. Это спортивная дисциплина, которая требует немного усилий и обеспечивает отдых одновременно. Нам нужны только правильные доски и весла, чтобы практиковать этот вид спорта. Хитрость заключается в том, чтобы оставаться на доске и перемещаться по воде с помощью весла. Этого достаточно, чтобы сбалансировать ноги и поддерживать правильную осанку. Мы даем направление нашей деревянной доске и движемся в выбранном направлении. На доске вы также можете сидеть или дрейфовать, пока не придут волны!

У него есть преимущество перед виндсерфингом. В этой дисциплине мы не зависим от силы ветра, потому что мы контролируем весло. Кроме того, доска SUP шире, поэтому на ней легче сохранять равновесие, она покрыта нескользким материалом или специальной пеной. Весло можно отрегулировать под свой рост, что повышает комфорт плавания. Для более подробного изучения доступного снаряжения смотрите источник.

Тренировка всех мышц

Этот спорт затрагивает все мышечные части. Сохраняя равновесие, мы растягиваем мышцы живота, спины, ног и плеч. Если к этому добавить динамическую греблю, то 30-минутное усилие улучшит не только наше состояние, но и наше самочувствие!

Для кого?

SUP - это спорт буквально для всех! От любителей, которые любят активные выходные, до заядлых спортсменов. Нет никаких возрастных или фитнес-ограничений. Вы очень легко научитесь этому виду спорта, нужен лишь короткий урок, чтобы освоить основные приемы. Это очень универсальная дисциплина, потому что ее можно практиковать как в открытом море, так и на озере. Кроме того, вы можете плавать круглый год, в том числе осенью или ранней весной.

Какое нужно оборудование?

Разница в цене и качестве очень большая. У новичков есть много вариантов, из которых они могут выбрать. Решение о выборе правильной модели зависит от того, хотим ли мы постоянно заниматься этим видом спорта и где мы будем использовать оборудование.

Для семейных экскурсий рекомендуются надувные доски. Их легко транспортировать. Однако, если у вас уже есть опыт серфинга на волнах, вам следует выбрать жесткую.

Речные модели рекомендуются для рафтинга, их легче обслуживать. Если вы хотите участвовать в гонках или выполнять сложные маневры, лучше выбрать более узкий и более длинный вариант. Жесткие доски также намного долговечнее.

Помня, что активный отдых всегда лучше пассивного, стоит начать приключение с сапсерфинга. Это спорт, который должен попробовать каждый, независимо от возраста и физического состояния.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи