Оформляем рабочую зону кухни

Одним из самых посещаемых и любимых мест в каждой семье, является кухонное помещение. Хозяйка проводит там большую часть своего времени, готовя любимые блюда для своей семьи. Чтобы кухня была более оригинальной и комфортной, производители предлагают вместо традиционного «рабочего фартука» установить скинали - рабочую зону из стекла. Такой способ существенно облегчит уход за поверхностью рабочей зоны и даст возможность «оживить» общую атмосферу рабочего помещения.

Скинали – это альтернативный выход, заменяющий традиционную керамическую плитку. Его преимуществом является быстрый и чистый монтаж, долговечность и комфорт, а также возможность менять внешний вид кухни по своему желанию и мере необходимости. Современный стеклянный «фартук» является наиболее практичным и не очень дорогим решением, используемым для дизайна и оформления помещения. При правильном подборе рисунка, скинали могут зрительно расширить размеры небольшой комнаты, создать ощущение простора.

Материалом изготовления инновационной рабочей зоны, является закаленное стекло либо триплекс. Подобная защита стен долговечна и практична. Стеклянная поверхность стойко переносит перепады температур, воздействие чистящих химических средств и постоянную влажную среду. Для негабаритных помещений можно применять монолитную плиту, не требующую делать состыковки. При выборе скинали, необходимо ознакомиться с предлагаемыми технологиями и подобрать наиболее выгодный и приемлемый ценовой вариант. Рабочую зону можно изготовить с применением, специальной наклеенной, пленки, с нанесением фотопечати и с использованием оригинального декора, который помещается между двух стекол. Каждый вариант имеет свои особенности и приоритеты и выбирается индивидуально.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи