Печи «Ферингер»

На что во время покупки ориентируется человек, который приобретает банный топочный агрегат? В первую очередь всегда важно соотношение качества и цены. Металлические агрегаты, конечно, стали выгодной альтернативой каменным, однако всем хотелось бы, чтобы и по длительности службы они составляли хорошую конкуренцию каменным топкам. Марка «Ферингер» предлагает высококачественную продукцию, которая может удовлетворить такой потребительский запрос.

Устройства, которые создаются под этим брендом, надежно и бесперебойно служат как минимум несколько десятков лет. Секрет долговечности в использовании надежных материалов – нержавеющей стали и чугуна, натуральных материалов для отделки. И проверенные, рациональные инженерные разработки тоже позволяют оставаться этим агрегатам в числе самых надежных.

Печи «Ферингер» имеют широкий модельный ряд, в который входят две линии – «Ламель» и «Паровые». Первая линия – это модели, которые выполнены из нержавеющей стали и закрыты панелями из натурального мрамора, вполне стандартные, всеми любимые устройства, идеально подходящие для русской бани. Вторая линия, «Паровые» – это устройства с закрытой каменкой, которые предпочитают те, кто ценит как внешний дизайн, так и возможность агрегата максимально долго поддерживать в парной оптимальную температуру.

В серии «Паровые» можно рассмотреть такие модели, как «Классика», «Уют», «Малютка» и другие. Различаются они производительной мощностью, так как каждая из моделей рассчитана на парную определенного размера. Можно приобрести изделие, которое создаст идеальную атмосферу и наполнит полезным паром помещение от 10 до 50 квадратных метров.

В серии «Ламель» представлены модели «Мини», «Оптима» и «Макси» – есть выбор для помещений всех размеров.

Печи «Ферингер» считаются выгодным приобретением еще и потому, что специалисты называют их одними из самых экономных. Расход твердого топлива заметно снижается за счет нескольких оригинальных инженерных разработок. Например, закрученный поток, который создан в топке, позволяет не только не выбрасывать пламя в дымоход, но и обеспечивает высокую продуктивность устройства. Каменка тоже имеет особенность – камни при закладке покрывают всю поверхность топки со всех сторон, что позволяет и вредные излучения металла дополнительно минимизировать, и не потерять драгоценное тепло, максимально передавая его камням.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи