Этапы поискового аудита интернет-магазина спортивной одежды

Начинающие предприниматели нередко делают свои первые шаги в Интернете. Они могут создать сайт (своими усилиями или же попросив о помощи специалистов со стороны), который будет приносить прибыль. Например, неплохим началом считается создание online-магазина спортивной одежды.

Вот только просто создать веб-ресуср и наполнить каталог товарами, которые будут покупаться интернет-пользователями, - это еще далеко не все. Огромную роль играет поисковый аудит сайта, который по плечу выполнить лишь специалистам в своем деле.

Для начала стоит понять, зачем нам вообще нужна подобная услуга. Поисковый SEO-аудит представляет собой важный этап, который сказывается на развитии сайта. Речь не идет лишь о том, чтобы бороться за ТОП выдачи ПС. Многое определяется эффективностью web-ресурса с точки зрения поисковиков.

Дизайн, как и интерфейсная часть с UX должны впечатлять каждого интернет-пользователя. Не будем забывать и о важности грамотной оптимизации технической части, ссылочного профиля. В итоге ПС будет корректно проводить индексацию. Вот почему огромную роль играет SEO-аудит ошибок.

Огромная роль отводится анализу конкурентов. Наивно думать, что только ваш интернет-магазин предлагает покупателям спортивную одежду. В действительности таких online-площадок очень много. Конкурентов всегда много, причем порой они намного сильнее. Поисковый аудит обязательно предполагает их анализ. Необходимо выявить сильные стороны и использовать их в свою пользу. Также экспертам под силу определить и все слабые стороны. В таком случае будет понятно, что не нужно делать.

Работа специалистами, которые имеют немалый опыт, выполняется поэтапно:

  1. Внедрение технических доработок
  2. Анализ контента
  3. Анализ ссылочной массы

За первые 1,5-2 недели специалисты собирают, а также анализируют все ошибки, что могут быть исправлены. К таковым относят скорость загрузки, внутренние и 404. В итоге получается ТЗ, что может быть внедрено в работу, пока специалисты будут анализировать ссылки и контент.

Поисковый аудит играет немаловажную роль. У вас на сайте могут быть существенные проблемы. Если их не исправить, то последствия будут не самые приятные. Среди причин, которые заставляют нас платить за предлагаемую услугу, стоит выделить и потерю органического трафика. К возможным проблемам, с которыми обязательно стоит бороться, добавим и отсутствие индексации сайта.

Как видите, поисковый аудит играет немаловажную роль, вот почему не нужно отказываться от такой услуги.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи