Хотите записаться в мотошколу?

В российской столице есть немало граждан, которым нравятся мотороллеры и круизеры, чопперы и байки. Где же им обучиться вождению мотоциклов, к примеру? Отличным вариантом станет профессиональная мотошкола в ЮВАО в Москве. Здесь к любому стажеру специалисты найдут свой подход, график занятий максимально гибкий. И вы сможете сами выбрать, когда удобнее все заниматься.

Посмотреть, как проходят практические занятия, вы сможете тут:

Учебный процесс регламентирован законодательством. Если учесть этот факт, то можно не удивляться, что у любого учебного заведения есть особый сертификат соответствия. Это и является гарантом высокого качества обучения.

В мотошколе вы будете подробно изучать теорию ПДД, а также на практике займетесь освоением техники вождения ТС. Огромную роль играют и занятия с инструктором 1 на 1, такой урок длится полтора часа.

Площадки, где проходят тренировки, отлично оборудованы. Именно здесь тренируются новички, а мастера имеют возможность пройти курс экстремального вождения. Важным моментом является использование защитной экипировки, она гарантирует безопасность каждому ученику, который тренируется. Речь идет о наколенниках, налокотниках и шлемах. И плюс ко всему этому вы можете рассчитывать на посреднические услуги, когда будете сдавать экзамены в ГИБДД.

Если пройти весь курс, то вы подготовитесь к тому, чтобы получить права. При прохождении обучения обязательно учитывается то, насколько оживленным является движение в российской столице. Каждый выпускник будет готов к любой нестандартной ситуации.

Прием экзаменов происходит круглогодично. Например, в мае-октябре – по четвергам. Для практики стажеров выделен особый крытый трек. Здесь есть полоса препятствий, имитированы разные ситуации, что могут возникнуть на дороге.

Когда мотоцикл, о котором вы давно мечтали, находится перед глазами, очень хочется побыстрее вскочить в седло. Однако торопиться никогда не нужно, ведь мотобайк и авто имеют нечто общее – это транспортные средства повышенной опасности. Поскользнуться на 2-х колесах не так уж сложно.

К самому процессу обучения, а также вождения необходимо отнестись очень внимательно, максимально осторожно. Важно, чтобы вы слушали, чтобы понимали мотоцикл. Поверьте, такое ТС попросту не простит ни одну ошибку, а если вы ее допустите, то последствия окажутся тяжелыми. Возможен и трагический исход. Просто освойте мотоцикл полностью, тогда поймете, насколько это прекрасный инструмент.

Первоначально стоит узнать больше об органах управления такого ТС. К мотобайку необходимо подойти и встать слева. Здесь, помимо стартера, можно увидеть и рычаг КПП. Есть «нейтральное положение», а еще до 5 положений включенной передачи. Если мотоцикл гоночный, то это значение увеличивается до 12. Нейтраль предоставляет возможность отключить двигатель от КПП. Происходит прерывание передачи крутящего момента на колесо. В итоге удается остановить мотоцикл. Порой передачи переключаются за счет рукоятки, что находится на руле.

По материалам: Мотошкола «Мотоинструктор.ру»

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи