Готовимся к перелету самолетом

Когда турагентства предоставляют весь спектр услуг, продавая путевку, они только и говорят, что «быстрый и комфортный перелет обеспечен». Но на самом ли деле так? Ведь, как известно, при перелетах на самолете проявляются всяческие неприятные ощущения и даже заболевания.

Как устранить неприятные ощущения во время перелета на самолете?

И, чтобы избежать таких нехороших моментов, нужно знать, как справляться с ними, дабы перелет в другую страну для отдыха обошелся без всяких последствий и неприятных воспоминаний. Если это у вас первый полет на самолете что нужно знать в этой ситуации?

Итак, если вы готовы использовать самолет как средство передвижения, будьте уверены в том, что такие перелеты некоторым людям могут быть противопоказаны. Есть целый список исключений для людей с той или иной болезнью (или беременностью), которым летать строго не рекомендуется, иногда даже запрещается (для людей с психическими расстройствами, отдельными хроническими заболеваниями, после недавних операций, при ишемической болезни сердца и так далее). Если вы не в списке, тогда первый этап подготовки пройден.

Если перелет будет занимать долгое время, важно настроиться. Лучше хорошо выспаться перед такой поездкой, чаще пить воду. Любителям дайвинга за два дня до перелета стоит забыть об этом хобби, иначе во время путешествия организм будет более чувствителен к стрессам и скачкам давлениям, что может серьезно увеличить некомфортные ощущения.

  • Как известно, когда самолет взлетает, давление скачет, и такие перепады создают не очень приятные ощущения в ушах. Так, чтобы избежать этого, достаточно зажать нос и сделать глубокий выдох – это очень сильно поможет.
  • Из-за сухого воздуха тоже бывают проблемы вроде пересыхания слизистой и оболочек глаз. Чтобы не усугубить дело, следует часто пить воду, только без газа, или сок (в этом случае не подойдут напитки, содержащие кофеин из-за их мочегонного эффекта).
  • Затекание ног – тоже обычное дело, а чтобы увеличить комфорт, следует чаще потягиваться, желательно немного походить по салону либо встать и размять ноги, либо сделав специальный массаж.

Если же чувствуете себя нехорошо, сразу обратитесь к члену экипажа или к стюардессе, которая вам поможет и при необходимости предоставит аптечку быстрой помощи.

Теперь, когда вы знаете что нужно делать, дабы избавится от неприятных моментов при перелете, ваша туристическая поездка станет еще более приятной.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи