Что вы знаете о кедровых орехах?

Многие уверены, что это название конкретного сорта, вот только в действительности все не так. Речь идет об общем названии для семян, что собираются с кедровых сосен. Среди особенностей стоит отметить большую пищевую ценность и отличный вкус. Семена настоящих кедров не попадают в наш рацион.

Лицензия на экспорт кедрового ореха имеет огромное значение. Специализированные компании могут предложить разные варианты ее оформления:

  • готовая лицензия
  • открытая
  • обычная

Последняя будет оформлена между клиентом из другого государства и отечественной компанией. Для любого контракта нужна отдельная лицензия, получить ее можно минимум за месяц.

Что касается открытой лицензии, то здесь речь идет о взаимодействии отечественной компании клиента и организации, что зарегистрирована в КНР либо ЕС. При наличии такого документа появляется возможность для вывоза ореха многочисленным иностранным клиентам. На получение также уходит от 1 мес.

Что касается самого названия, то оно применяется в обиходе, а также в гастрономии. Если же посмотреть на этот термин со стороны ботаники, то мы поймем: семена кедровой сосны – это не орехи. На территории РФ почти 100% сбора дает сибирская кедровая сосна. Семена могут весить четверть грамма, порой бывают крупными (от 0,9 см).

Мы кушаем ядра кедровых орехов. Среди их особенностей отметим очень приятный вкус, а также наличие витаминов G, E и А. Огромным преимуществом становятся микроэлементы, например, марганец или йод. В составе есть место для фруктозы и крахмала, для аминокислот. Все соединения играют важную роль, гарантируют нормальную жизнедеятельность нашего организма.

Содержание жиры может достигать 66%, белков – не более 20%. Оставшиеся проценты делят между собой быстрые углеводы, крахмал и витамины. Белок, что входит в состав, отличается от иных продуктов. Обратим внимание на наличие дефицитных аминокислот. Речь идет о лизине либо о триптофане.

Среди всех витаминов, что есть в составе, очень ценны витамины группы В. Что касается витамина К, то он хорош сказывается на свертываемости крови. В кедровых орехах много железа, фосфора.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи