Оформляем балкон в выбранном стиле

Сегодня около 80% людей стремятся сделать свое жилище авторским и уникальным. Это довольно высокая статистика, демонстрирующая, что современные люди предпочитают во всем сохранять индивидуальность. Особенно они стараются себя проявить при оформлении балконов, пытаясь сделать из этих помещений настоящие зоны отдыха и релакса. Подробнее на данную тему можно прочесть на сайте make-self.net, ведь тут об этом представлена весьма полезная информация. В частности, здесь подробно описано, каким образом балкон можно оформить в морском стиле, что сегодня весьма актуально.

Впрочем, стиль для оформления балкона может быть любым. Важно лишь точно понимать, для чего предполагается использовать это помещение в дальнейшем. Если при оформлении в морском стиле можно оснастить балкон мебелью из ротанга, соответствующими панно и светильниками, то, например, восточный стиль потребует ярких цветов, мягких диванов и множества уютных подушек. Также придется позаботиться о пушистом ковре под ногами, обоях с витиеватым рисунком и соответствующей атрибутике в виде восточных кувшинов, блюд или кальяна. Не стоит забывать также об арочных дверных проемах, которые еще более усилят восприятие.

Впрочем, сегодня существует такое понятие как современный восточный стиль. Это достаточно сдержанные цвета, наличие все тех же витиеватых узоров в оформлении, а также присутствие дорогих и технически совершенных вещей – дизайнерских кресел и стульев, изящных подставок для цветов, декоративных фонтанов. Какой бы стиль ни был выбран, в любом случае он должен быть соблюден буквально во всем, начиная с конструкционных решений и заканчивая небольшими аксессуарами, которые как раз передают настроение конкретного места.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи