Выбираем правильную теплицу

Проектирование теплицы рекомендуется начинать с определения материала, выбор которого не так богат: стекло, пленка, поликарбонат. Выбор материала должен быть основан на функциях и назначении теплицы, на виде планируемой к выращиванию культуры и сезоне. Сегодня у дачников в почете современные недорогие теплицы с конструкцией из сотового поликарбоната. Это самый устойчивый и экологически чистый на сегодняшний день вариант.

Такие конструкции можно устанавливать на разные типы фундамента. Они хорошо переносят морозы, обильные осадки и палящее солнце. Подходят для выращивания любых культур. Наиболее востребованы сегодня двухскатные конструкции из поликарбоната. Эти типы теплицы имеют простую конструкцию, но отличаются прочностью и устойчивостью к климатическим условия для эксплуатации. Двускатная конструкция крыши теплицы благодаря форме создает оптимальные условия росту культур. Конструкция имеет под коньком форточки для естественной вентиляции, что имеет значение для успешного выращивания растений.

Достоинства сотового поликарбоната в конструкции теплицы:

  • пластичность, эластичность;
  • прочность;
  • легкий вес;
  • экологическая чистота;
  • стойкость к высокими температурами;
  • отсутствие токсических компонентов
  • светопроницаемость.

Лист сотового поликарбоната изготавливается из пластика и имеет однородную структуру. «Соты» в основе материала обеспечивают достаточное количество ребер жёсткости. Толщина полотна является показателем свойств сотового поликарбоната и возможности применения в определенной сфере. Полотно с толщиной 4мм, как правило, применяется в рекламной индустрии, а более толстые листы нашли применение в строительстве парников, теплиц, навесов, козырьков. Большие пролеты между опорами можно обшивать листами поликарбоната с толщиной 10–16 мм. Такие полотна нередко используются в остеклении фасадов различных строений. В масштабных строительных проектах предпочтительны листы 25-32мм. Часто используются для возведения зимнего сада или крупных оранжерей. Для выращивания культур обычно используется прозрачный поликарбонат.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи