Купить лодочный мотор

Летом многие люди стараются проводить максимум времени у водоема, а у некоторых даже имеется собственное плавсредство. Но грести на веслах не всегда удобно, особенно если приходится преодолевать большие расстояния. Так что выгоднее приобрести мощный мотор, который позволит справляться с этой задачей предельно быстро и без лишних усилий. В продаже не составит труда найти себе подходящие предложения, с помощью которых будет возможность приводить в движение лодки с любыми габаритами.

Как подобрать оптимальный вариант?

Если интересует лодочный мотор, то на стоит ознакомиться с электронным каталогом на сайте http://www.volgayachting.ru/catalog/lod-dvig/. Здесь представлен широкий выбор самых разнообразных моделей, с помощью которых можно будет решать поставленные задачи любого уровня сложности. В ассортименте имеется только продукция от проверенных временем брендов, которые зарекомендовали себя с лучше стороны. Поэтому можно не сомневаться, что в конечном итоге будет возможность приобрести себе модель, которая будет устраивать по всем параметрам.

Ключевым показателем мотора является его мощность, на которую нужно обращать внимание в первую очередь. Если речь идет о небольшой одноместной лодке, то хватит и самого минимального варианта. А для приведения в движение крупной лодки на 8-10 человек придется использовать наиболее мощный мотор. Он полностью оправдает себя на практике, так что вложенные денежные средства не пропадут даром. Не стоит покупать для маленькой лодки излишне мощный мотор, поскольку он все равно не будет использоваться по максимуму, а обойдется значительно дороже.

Мотор необходимо правильно обслуживать, чтобы он прослужил длительное время. Запускать его стоит только на достаточной глубине, когда нет риска зацепить винтом камни. Также нужно аккуратно проходить места с ряской и водорослями, чтобы не наматывать их на винт. Если соблюдать все меры предосторожности, то силовой агрегат не выйдет из строя прямо во время плавания. На зимний период хранения стоит обязательно сливать из бака топливо. А хранить изделие стоит в теплом месте, а не на улице.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи