Качественный каркасный дом

Если интересует по-настоящему качественный каркасный дом, то кликайте по ссылке, которая выведет вас на корпоративный сайт строительной компании «Каркас на века». Она много лет занимается данной технологией домостроения, поэтому накопленный опыт позволяет гарантировать безупречное качество работ. Основной проблемой этих зданий является зависимость от добросовестности и профессионализма подрядчиков, многие из которых в борьбе за клиента существенно удешевляют смету через использование материалов с низкими эксплуатационными характеристиками. Потребитель страдает, а потенциальные клиенты недоверчиво смотрят на туманную перспективу.

Коротко о важном

Сама по себе технология каркасного домостроения известна специалистам в мельчайших деталях. Благодаря своей простоте, ценовой доступности и оперативности строительства, она широко распространена, но, как известно, дьявол всегда скрывается в деталях. Стоит где-то неуместно сэкономить, или схалтурить и вместо уютного дома получится неуютный, не отапливаемый сарай.

Возьмем для примера такой конструктивно сложный элемент, как наружная стена. Она представляет собой сэндвич, основу которого составляет утеплитель. В премиальных строениях в качестве основного материала используют негорючую минеральную вату с оптимальной толщиной слоя в 15см и эксплуатационным ресурсом в 50 лет, а также дополнительное внешнее утепление из экструдированного пенополистирола толщиною 3-10см.

В качестве действенной альтернативы может быть использован вспененный полиуретан или, так называемая, эковата, представляющая собой отходы переработки целлюлозы. Первый из них при горении выделяет отравляющие вещества, а во вторую для придания необходимых свойств добавляют антипирены. Кроме того, если бумага намокнет, то ее теплоизолирующие свойства исчезнут. А еще она со временем может давать усадку.

Общая идея утепления состоит в том, чтобы повысить тепловую инертность стен. Они должны обеспечить быстрый нагрев воздуха в помещениях и его медленное остывание. Как показывает опыт, сделать каркасный дом энергоэффективным возможно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи