Выбираем кондиционер

Кондиционер представляет собой замкнутую систему блоков, которые между собой соединены трубопроводом с циркулирующим газообразным хладагентом - фреоном. Фреон является по форме и составу газом, способным вбирать в себя тепло среды в помещении и выносить его наружу. Сегодня все еще встречаются скептики, считающие кондиционирующие устройства вредными для здоровья. Они утверждают, что этот вид техники ослабляет иммунитет и это влечет за собой простудные заболевания и аллергию. На самом деле это мнение – явное заблуждение, ошибочность которого давно доказана на научном основании. Даже все наоборот – кондиционер может быть стимулятором крепкого здоровья. Надежные долговечные кондиционеры любого типа можно приобрести здесь: http://ventgarant.by/.

Дискомфорт физическому состоянию организма может принести только неудачно выбранное место для установки кондиционера и неправильный монтаж. Частая проблема – утечка из кондиционера фреона. Такая проблема не позволяет сплит-системе в помещении понижать температуру из-за обмерзания теплообменника и деталей внешнего блока. Утечка может начаться очень быстро, если не проводить профилактику с участием мастера техобслуживания кондиционеров. К примеру, сплит-система не справляется в какой-то момент со своими функциями:

  • недостаточно греет воздух;
  • не охлаждает;
  • часто самопроизвольно отключается.

Это говорит о неправильном монтаже внутреннего блока в неправильном месте. Наиболее распространенная ошибка при выборе места установки кондиционирующего агрегата – точка напротив мягкой мебели – дивана и кресел или кровати. Любое место в помещении, где человек проводит много времени, подвержено риску из-за направленного на него непрерывного потока воздуха. В таком случае повышается вероятность простудных заболеваний, даже при потоке не холодного воздуха. Особенно следует быть осторожным при установке кондиционера в детской. Если, все же кондиционер уже стоит и активно работает в неправильном месте, то рекомендуется использовать встроенные жалюзи, которыми можно менять направление потока воздуха.

.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи