Особенности газовых котлов

В современных системах отопления, а именно индивидуального пользования, доминирующая позиция принадлежит котлам, работающим на газовом топливе. В основном эти системы представляют собой традиционные комбинированные котлы, обеспечивающие теплоносителем системы горячего водоснабжения и отопления. Качественные газовые котлы любого типа можно приобрести в любом количестве и даже оптом здесь: https://kotel-nn.ru/. При всем изобилии отопительных газовых агрегатов, предлагаемых современным рынком, потребитель попадает в затруднительную ситуацию при выборе-слишком много разной продукции, о которой он практически ничего не знает, если, конечно, этот потребитель не является специалистом соответствующей области.

Современные модели котлов в большинстве своем настраиваются в процессе производства на использование природного газа. Газовые котлы разделяются:

  • настенные;
  • напольные;
  • энергозависимые;
  • энергонезависимые;
  • с закрытой\открытой камерой сгорания.

Также конструкции котлов настенного типа могут отличаться видами теплообменников, автоматикой безопасности, количеством контуров, мощностью. Газовый котел со среднестатистическими техническими характеристиками способен отопить помещение в 200 квадратных метров. А при наличии бойлера обеспечить подачей горячей воды в максимальном объеме.

Напольные газовые котлы оснащаются теплообменниками из чугуна или стали. Стальные теплообменники имеют небольшой вес и удобны при транспортировке так, как прочность позволяет не бояться механических ударов. Чугунный теплообменник имеет большой вес, но хрупок ввиду пористости структуры материала, но достаточно долговечен и устойчив к коррозии. Такой агрегат производится в компактной комбинированной конструкции, оснащенной расширительным баком, автоматической системой безопасности, манометром, бойлером, циркуляционным насосом, термометром.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи