Заказываем индивидуальные экскурсии по Калининграду

Каждый город прекрасен по-своему, поскольку его отличает уникальная история, местные достопримечательности и лишь ему присущие особенности. Тем более уникальным можно назвать замечательный Калининград, в прошлом Кенигсберг. Безусловно, в этом городе туристов привлекает именно старинный Кенигсберг, то есть его европейский флер. Только осталось здесь от старого города очень мало. Гиды в Калининграде наверняка помогут отыскать такие уникальные островки и насладиться предшествующей советскому периоду историей. Те, кто хочет познакомиться с городом в деталях, могут заказать индивидуальные экскурсии, обратившись на сайт kaliningrad-terra.ru.

Здесь действительно есть немало интересных мест, которые обязательно стоит увидеть. К таковым можно отнести несколько архитектурных и культурных объектов, которые наверняка заинтересуют приезжих.

  1. Кирха памяти королевы Луизы – легкая, практически воздушная церковь.
  2. Единственный действующий замок – Нессельбек, в котором сейчас работает уютная гостиница.
  3. Красивый кафедральный собор, расположенный на острове Канта.
  4. Интереснейший музей янтаря.
  5. Бранденбургские ворота.
  6. Музей Марципана.
  7. Памятник Фридриху Шиллеру
  8. Фридландские ворота.
  9. Кенигсбергская биржа.
  10. Росгартенские ворота.
  11. Фридрихбургские ворота.
  12. Памятник барону Мюнхгаузену.
  13. Улица кенигсбергских вилл.
  14. Форты Калининграда.
  15. Памятник Иммануилу Канту.

Кроме всего перечисленного этот город может предложить еще много всего интересного. Каждый гость этого удивительного города наверняка унесет память о нем в своем сердце. Чтобы не пропустить самые интересные места и получить массу впечатлений, необходимо обратиться к хорошо знающим город и его историю гидам. Лучше всего познакомиться с Калининградом помогут индивидуальные экскурсии. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи