Что такое реклама в GoogleShopping?

Возможно, о таком сервисе, как Google Shopping, вы еще не слышали. Он позволяет рекламировать online-магазины. А ведь именно с них начинают бизнес в Сети многие предприниматели.

Теперь пользователи могут без особых проблем отыскать нужную продукцию и выполнить ценовое сравнение. Для этого не придется даже заходить на сайт самого рекламодателя. Фактически речь идет об аналоге прайс-агрегатора, где показывается целая подборка товаров с различных сайтов.

Отметим, что предприниматели зачастую больше знают о контекстной рекламе. В разделе https://promodo.kz/services/ppc/ вы сможете прочитать о ней подробнее.

На самом деле Google Shopping появился не вчера и даже не 2 года назад, а в 2002-м. Правда, тогда он был известен как Froogle. То название, которое известна нам сегодня, появилось лишь спустя десятилетие. И прошло еще 4 года, пока такой возможностью начали пользоваться в России.

«Гугл покупки» отличаются от поисковой контекстной рекламы. Наверное, самый большой «плюс» - это цена. Стоимость клика теперь значительно снижается в сравнении с поисковой рекламой за счет того, что продукция отражается непосредственно в выдаче ПС. Каждая позиция выделяется среди большого количества информации.

На еще один «плюс» стоит обратить особое внимание. Реклама продукции с ценой и фотографией в Гугле будет показана, если запрос от вас совпал с информацией из фида. Что это означает на практике? А то, что реклама осуществляется среди необходимой ЦА, что ищет конкретную продукцию через Google.

Интернет-пользователям хочется как можно быстрее найти ответы на свои запросы. Нередко нужная продукция гуглится со смартфона, вот почему не слишком удобно открывать сразу несколько сайтов. Новые объявления предоставят важные сведения на 1-м экране, вы узнаете цену, название продукции и увидите фотографию.

Работа сервиса возможна по определенному принципу. Для начала необходимо создать учетную запись в Google Merchant Center. После выполняется связывание с аккаунтом Гугл Рекламы. В Мерчант нужно загрузить фиды продукции, это позволит автоматически подгрузить информацию, благодаря которой составляются объявления. В итоге вы увидите рекламу продукции согласно своему запросу.

У Google Shopping выделяется следующим:

  • меньше времени уходит на раздумывание «купить/не купить»
  • высокой конверсией
  • кликабельностью

Важнейшей особенностью является тот факт, что товарная реклама GoogleShopping – это более половины прибыли online-площадки, где реализуются разные товары.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи