Что вы знаете о заправке картриджей?

Печатающую технику сегодня активно эксплуатируют на многочисленных предприятиях, однако и в быту она нам очень помогает. Проходит некоторое время – и ресурс полностью исчерпывается. В таком случае необходимо думать о замене. Но ведь никто не хочет переплачивать, верно? В таком случае заправка картриджей hp - это отличный выбор!

Без чего невозможна заправка картриджей?

Чтобы вернуть к работе струйную печатающую технику, нужны особые чернила. В случае с лазерными аналогами не обойтись без тонера (его еще называют красящим веществом). В первом случае сам процесс несложен, многие даже справляются своими силами. От вас потребуется минимум навыков и медицинский шприц. Однако нередко владельцы такой техники предпочитают обращаться за помощью к специалистам.

Мы советуем вам не тянуть с перезаправкой, с ней необходимо разобраться побыстрее, иначе дюзы забьются чернилами, которые свернулись. Этот момент имеет огромное значение для НР-картриджей с печатающей головкой.

Чуть больше повезет тем, кто работает с картриджами Epson, потому что такая продукция дольше справляется без чернил. Однако и в этом случае не стоит тянуть с заправкой. «Расходники» Epson имеет довольно простую конструкцию – есть небольшая емкость, где находятся чернила. Вот только вынуть их можно максимум на 60 секунд. Вот почему во время заправки устанавливают запасной комплект картриджей.

Используемые методы

Несколькими способами можно заправить, к примеру, картриджи Canon, что имеют губчатый наполнитель. Например, часто чернила закачивают, используя вентиляционный проем, что находится на боковой стенке. Помимо этого есть возможность для снятия крышки и введения иглы до самой середины емкости. Когда с этим покончено, крышка закрепляется, для этого подойдут и подручные средства.

В случае, если вы используете лазерный принтер, старайтесь не выполнять подобную процедуру сами. Картридж всегда можно отправить в СЦ либо же пригласить опытного мастера на дом. Отметим, что специалисты часто приезжают и в офисы.

При работе с лазерной печатающей техникой перед засыпкой тонера удаются остатки порошка, а после промываются детали.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи