Знакомимся с бетонными септиками

Жители России часто могут похвастаться тем, что у них есть недвижимость за чертой города. Каждый владелец хочет, чтобы все работы были выполнены надежно. Чтобы в будущем не пришлось вкладывать огромные деньги в разные переделки. Вот почему часто выбираются именно бетонные септики. Вы можете кликнуть по ссылке и узнать подробнее о таких конструкциях.

Канализация в домике за городом – это всегда хлопоты и довольно большие растраты. Вы хотите отыскать универсальный вариант? Спешим вас разочаровать – его попросту нет. У любой технологии есть свои «плюсы», однако и недостатки тоже имеются.

Почему выбор часто делается в пользу бетонных септиков? Хотя бы по той причине, что установить их довольно просто. Не будем забывать о стойкости к воздействию грунта. И лишь в редких случаях это головная боль для владельцев загородной недвижимости.

Разновидности бетонных септиков

Септик может иметь довольно сложную конструкцию, однако в этом случае фильтрация стоков будет более качественной. Вот только и цена вырастет.

Самый простой вариант – это бетонный септик, что имеет герметичное дно. Для таких конструкций стоки из резервуара могут быть удалены лишь за счет анализатора. Среди преимуществ выделим неплохую защиту от грунтовых вод. Когда в домике за городом постоянно живут люди, резервуар быстро наполняется. Следовательно, вызывать ассенизаторов придется часто. Это увеличивает затраты, что связаны с содержанием септика.

Нередко выбор делается в пользу бетонных септиков с 1-3 камерами. Если брать последний вариант, то нужно отметить, что у него нет дна. Нижнюю часть засыпают, используя для этого щебень. В итоге получается инфильтрационный колодец. Через него происходит доочистка стоков.

Многокамерная конструкция обходится дороже, однако стоимость обслуживания меньше. Стоки по трубам окажутся в 1-й емкости, именно здесь оседает ил. Вода, которая была очищена, перетечет в иной резервуар. Если выберите такой вариант, то обращаться к ассенизаторам нужно будет реже, потому что ил находится лишь в 1-й емкости.

Среди россиян популярны бетонные септики, но и монолитные варианты также можно часто встретить.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи