Озеленение территорий и обустройство автополива на них

Озеленение территорий

Озеленение участков направлено на формирование и обустройство окружающей человека среды. Это художественное творчество, ставящее своей целью озеленение участков по канонам гармонии и красоты. В руках умелого проектировщика озеленение территорий обретает цельность и завершенность, приобретает эстетическую ценность.

В своей работе мы используем самые современные методы и технологии, например, рулонный газон, получившие широкое распространение в настоящее время. Находясь в правильно сделанном саду, человек чувствует себя уютно и свободно, он отдыхает душой. К тому же озеленение участков и красивый сад значительно увеличивает стоимость участков, являясь и материальной ценностью, которая только растет с годами, вместе с ростом сада! Однако какой бы Вы стиль не выбрали для сада, основой для его успешного воплощения является планировка и обслуживание участков таким образом, чтобы Вам было удобно, Ваш дом и сад находились во взаимной гармонии между собой и окружающем пейзажем.

Системы автополива

Система капельного полива является подвидом системы автоматического полива — она так же состоит из источника воды, напорных и зональных трубопроводов и управляющих клапанов, подключенных к центральному контроллеру. Однако, капельный полив, по сравнению с традиционными способами орошения, имеет ряд весомых преимуществ.

В системе капельного полива вместо поливочных головок применяются капельные трубки, представляющие собой трубу с расположенными в определенных местах отверстиями. Подаваемая из напорной магистрали вода выходит не фонтаном через поливочные головки, орошая растения и почву вокруг себя сверху, а выкапывает в четко-определенных количествах через капельные трубки непосредственно на грунт.

Основным преимуществом автоматического полива является точечная подача воды — вода подается ровно в том количестве и только в то место, где она нужна. Например, к корню растения. Такой принцип работы влечет за собой существенную экономию воды и, соответственно, электроэнергии.

Изначально системы капельного полива имели исключительно профессиональное аграрное применение. Однако не менее эффективным он является и для цветников, вьющихся декоративных растений, самшиты, туи, многих хвойных растений.

Кроме того, традиционные системы орошения крайне малоэффективны для густых насаждений — вода попросту оседает на листьях растений, не попадая в почву и к корневой системе. В таких случаях система капельного полива с подачей воды непосредственно к корневой системе, является попросту единственным эффективным решением.

Компания Поливплюс осуществляет полный комплекс услуг по проектированию, разработке, монтажу, отладке и обслуживанию систем орошения, в том числе и капельного полива. В своей работе мы широко применяем автоматические полив hunter. Как показывает наш опыт, продукция Metzerplas является лучшей из представлениях у нас на рынке.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи