Выбираем руль для Камаза

За время существования более столетия рулевое колесо претерпело определенные изменения в форме параметрах, материалах изготовления и по количеству спиц, а отделка делалась из резины, дерева, пластика, которые используются, как декоративные элементы и сегодня. Можно сказать, что руль на камаз, как и на любую другую марку автомобиля является главным инструментом водителя. В современном динамичном мире требуются оперативные и гибкие взаимоотношения участников рынка - клиенты и партнеров. Это ключевой момент любого производства и автомобильного в том числе. Сегодня достаточно много производителей комплектующих автомобилей всех типов и даже в странах, где нет своей автомобильной промышленности.

Рулевое колесо представляет собой металлический каркас с прочной конструкцией и элементами каркаса:

  • ступицей- элементом соединения вала рулевого управления и рулевого колеса;
  • силовой спицей, направляющей усилия на вал и ступицу с обода;
  • ободом.

Пенополиуретановое покрытие, которое стали применять в изготовлении. значительно улучшило дизайн и функциональность руля. Интегральный пенополиуретан придает рулевому колесу стойкость к истиранию, прочность, плотность. При этих свойствах полиуретановое покрытие делает структуру рулевого колеса мягкой и гибкой, и такая сердцевина эффективно поглощает энергию удара, повышая уровень безопасности.

Пенополиуретан также способствует увеличению свойства сцепление рук водителя, обеспечивая надежный хват рулевого колеса. Избавляет от запотевания и вибрации. С ободом с полиуретановым покрытием легко управлять автомобилем так, как водитель получает возможность высокой чувствительности дорожного покрытия, что значительно способствует снижению утомляемости водителя. Многолетний опыт производства различных видов рулевого колеса на предприятиях с большим стажем деятельности в этом направлении дало возможность освоения новых разработок для автотранспортных средств любого назначения и типа. Причем в этих разработках используются технологии, отвечающие современному уровню технической эстетики и экономичности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи