Как избавиться от крыс?

Человеку приходится постоянно соседствовать с другими животными, даже в городах. Одних представителей фауны хозяйственная деятельности заставляет уходить в глухие места, куда еще не добралась цивилизация, но другие отлично адаптировались к условиям. Лучше всего уживаться рядом с людьми получается у грызунов. К сожалению, они могут наносить сред хозяйству, урожаю, жилым помещениям и просто нести угрозу для жизни людей. Дело в том, что крысы являются переносчиками различных смертельных заболеваний, поэтому безобидный укус может оказаться летальным. Так что от таких соседей стоит избавляться максимально быстро.

Как найти квалифицированных профессионалов?

Дератизация PESTCO дает возможность гарантированно уничтожить всех крыс, мышей и полевок, проживающих в непосредственной близости от человека. У специалистов есть несколько методов воздействия на вредителей, поэтому выбирается наиболее оптимальный в зависимости от ситуации. Если популяция небольшая или работы проводятся на пищевом предприятии, то применяют механический метод. Он не несет никакой угрозы для людей, продуктов питания и домашних животных, поэтому будет гарантированно безопасным.

Более действенным является химический метод борьбы, который подразумевает использование ядовитых приманок или распыление ядохимикатов в газообразном состоянии в местах излюбленного пребывания грызунов. Но на время проведения работ необходимо будет полностью удалить всех людей из помещений. Также стоит отметить, что приманку могут найти и съесть домашние животные, что чревато для них отравлением вплоть до смертельного исхода. Поэтому здесь нужно будет на время работы профессионалов покинуть объект, пока там не завершатся процедуры по дератизации.

Еще один метод – биологический, подразумевает использование бактериальных культур, которые приводят к смертельным заболеваниям у грызунов. Причем оно передается от особи к особи, что позволяет заразить всю колонию. Но применяется данный подход на практике крайне редко. Это связано с невозможностью четкого контроля распространения вируса. К тому же, он может мутировать и стать опасным, как для домашних животных, так и для человека. В любом случае профессионалы при разработке мероприятий по борьбе с грызунами, в первую очередь руководствуются безопасностью заказчиков.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи