Как выбрать кредитку?

Сегодня использование кредитных денежных средств стало привычным делом для многих людей. Не хочется отказывать себе в чем-либо, если задержали зарплату или возникли незапланированные финансовые расходы. Самым простым вариантом выхода из ситуации станет оформление кредитной карты. При ее наличии не придется каждый раз обращаться за займом в банк или МФО. Деньги можно тратить прямо с карточки в рамках согласованного лимита. Причем устанавливается он в зависимости от финансовых возможностей и репутации клиента в конкретном банке.

На что обратить внимание при выборе?

У многих людей возникает справедливый вопрос, как выбрать кредитную карту? Первым делом необходимо посмотреть на репутацию банка и отзывы о сотрудничестве с ним. Это позволит избежать от попадания на конторы, которые могут доставлять проблемы. Вторым моментом является наличие льготного беспроцентного периода и схема его расчета. Многие банки позволяют пользоваться кредитными деньгами определенный период без переплат. Но важно знать не только продолжительность беспроцентного периода, но и отправную точку начала отсчета. Иногда берется самое начало месяца, так что при льготном периоде 50 дней и покупке за кредитные средства 26 числа, у клиента остается всего 24 дня на погашение.

Само собой, необходимо узнать и процентные ставки, если не будет получаться вернуть кредит за льготный период. Здесь все предельно просто: чем меньше, тем выгоднее. Кредитный лимит можно будет согласовать с менеджером, так как это значение устанавливается индивидуально для пользователей. Еще одной важной составляющей для современного человека является кэшбек. Многие делают покупки через интернет, а сегодня магазины для привлечения дополнительных клиентов предлагают частичный возврат средств на карту после каждой покупки. И размер этих бонусов будет зависеть от выбранного банка. Также возможен кэшбек при оплате покупок в магазинах, кафе, на заправках.

Важно заранее уточнить возможность снятия наличных и проценты на данную операцию. Также стоит выяснить условия использования личных средств на кредитной карте. Немаловажным моментом является и стоимость годового обслуживания. В любом случае банк будет брать определенную сумму с держателей карт, поэтому необходимо выяснить, какой она окажется, и какие услуги входят в платеж. Выяснить все это без труда можно на сайте организации в соответствующем разделе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи