Как создать сайт своими руками?

В наши дни разработка сайтов является востребованной услугой, но не все могут выделить деньги для найма профессионалов. К счастью, есть возможность справиться с созданием портала своими силами. Для этого не придется проходить обучение или оканчивать какие-либо курсы. Достаточно начальных знаний в работе с компьютером, чтобы справиться с поставленной задачей.

Как действовать для создания сайта?

Сделать сайт бесплатно может практически любой человек. Первым делом стоит определиться с выбором платформы, на которой будет размещаться страница. Это важное решение, поскольку от него зависит удобство управления сайтом. Для новичков одним из лучших выборов станет WordPress. Нужно будет придумать доменное имя, по которому к сайту смогут обращаться пользователи. Его придется оплатить, но речь идет о паре сотен рублей в год.

Далее нужно будет выбрать хостинг, на котором разместится сайт. Здесь придется потратить еще 1000-1500 рублей за годовой договор с провайдером. А после завершения организационных моментов можно приступать к разработке внешнего вида сайта и наполнению его контентом. Важно, чтобы текстовая и визуальная составляющие полностью соответствовали требованиям времени, а также могли привлекать целевую аудиторию. Статьи для сайта должны обязательно быть уникальными.

Стоит не забыть подключить к сайту полезные плагины и модули, которые будут делать работу с ним максимально удобной. Здесь самое главное предварительно ознакомиться с принципами их функционирования, чтобы выбрать действительно полезные элементы. В целом можно будет справиться с созданием небольшого сайта за неделю даже без каких-либо специальных знаний в данной области.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи