Выбираем погрузчик для склада

Большинство коммерческий предприятий сталкивается с необходимостью транспортировки, погрузки и разгрузки тех или иных грузов в условиях складских помещений, площадок и прочих объектов. Для этих целей используется специальная техника – вилочные погрузчики. Вот именно о выборе такой техники мы расскажем далее.

Виды погрузчиков

Условно все погрузчики можно подразделить на следующие категории:

  • С электроприводом;
  • С дизельным двигателем;
  • С комбинированной силовой установкой газ/бензин.

Что выбрать из перечисленных вариантов?

Электропогрузчик – особенности применения

Электропогрузчик — это компактная техника, двигатель которой приводится в действие от перезаряжаемого блока питания. Блоки питания для погрузчиков можно купить тут https://akb-pogruzchika.ru/battery-electropogruzchik/hyster-battery/.

Преимущества электропогрузчика:

  • Бесшумная эксплуатация, что актуально при работе на небольших площадках;
  • Отсутствие выхлопа, что важно, если работать приходится в закрытом помещении;
  • Продолжительный ресурс и высокая ремонтопригодность, так как большую часть конструктивных элементов, включая те же батареи, можно заменить.

Недостатки электропогрузчика:

  • Необходимость внимательно следить за зарядом, иначе в работе техники будут простои;
  • Неприспособленность к работе при минусовых температурах, так как на холоде аккумулятор быстрее разряжается;
  • Отсутствие шума – это с одной стороны преимущество, а с другой стороны недостаток, так как рабочие на складе могут не услышать приближения техники.

Дизельный погрузчик и его эксплуатация

Это наиболее распространенный тип погрузчиков, который из-за выхлопа и шума предпочтителен для использования на открытой территории. Собственно, это основной недостаток такой техники. В остальном, погрузчики с дизельным двигателем при своевременном обслуживании и при использовании качественных ГСМ по уровню надёжности не уступают электропогрузчикам.

Погрузчики с ГБО

Погрузчики, оборудованные комбинированной силовой установкой, встречаются редко, но имеют ряд очевидных преимуществ. Например, если погрузчик заправлен газом, его можно эксплуатировать на больших закрытых складах. Опять же, такие машины экономичны. Но еще раз повторим, что эти погрузчики мало распространены, а потому могут быть проблемы с их ремонтов из-за отсутствия запчастей и специалистов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи