Как получить румынское гражданство?

В последнее время все больше людей на отечественном пространстве задумываются о получении гражданства европейских стран. Такой подход продиктован желанием обеспечить себе и своей семье лучшую жизнь. Граждане получают большое количество возможностей, так что остается только определиться с тем, какой именно паспорт хотелось бы оформить. Одним из наиболее простых в получении является гражданство Румынии. При этом человеку даже не придется постоянно находиться на территории государства, так как через посредников можно большую часть операций провести удаленно.

Что нужно для оформления?

Если интересует паспорт румынии, то есть 4 способа его получения. Проще всего получить документ по праву рождения, поэтому нужно исследовать свои корни, чтобы найти среди родственников кого-то с румынским гражданством. Также есть возможность осуществить репатриацию, если человек ранее потерял гражданство Румынии, то он сможет восстановить его, предоставив необходимый пакет документов. Еще все дети, рожденные на территории Румынии, автоматически получают гражданство этой страны.

Еще одной несложной возможностью получения румынского гражданства является брак. Но в законном союзе нужно прожить не менее 5 лет, так что просто жениться или выйти замуж ради гражданства не получится. При этом не обязательно жить в браке именно в Румынии, но важно, чтобы отношения были официально узаконены. Получить гражданство можно и при помощи натурализации, но для этого уже нужно постоянно проживать на румынской территории в течение 8 лет. После этого будет возможность официально подать прощение о присвоении гражданства в соответствии с местными законами.

Есть возможность и получить гражданство за инвестирование в экономику страны денежных средств, но речь идет о сумме 1 миллион евро, так что такой вариант подходит для очень ограниченного числа людей. Предоставляется гражданство и людям, имеющим статус беженцев, но здесь необходимо будет оформить ряд документов, чтобы доказать свое преследование на родине. На сайте work-es.ru можно найти подробную информацию по поводу оформления румынского гражданства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи