Как записать видео с экрана монитора

Для этой цели существует множество платных и бесплатных программ с различным функционалом. Среди русскоязычных пользователей сети популярностью пользуется, так называемая, «Экранная камера», узнать все подробности, о которой и скачать можно вот отсюда http://screencam.ru/programma-dlya-zapisi-rabochego-stola.php. Она настолько простая и непритязательная, что разберутся и будут с удовольствием пользоваться даже новички, ранее ничего в своей жизни с экрана не записывавшие.

Коротко о важном

Идеальных программ не существует. В каждой будет присутствовать некий уникальный набор положительных и отрицательных компонентов. В нашем случае неоспариваемых плюсов намного больше, нежели минусов.

Во-первых, полностью русский пошаговый интерфейс. Каждое новое действие – отдельный шаг, что существенно упрощает жизнь. Во-вторых, сразу после записи открывается редактор. Можно просмотреть видео, вырезать лишнее, определиться с качеством сжатия и сохранить конечный результат.

Помимо этого:

- запись произвольной области, отдельного окна или всего экрана целиком

- запись системных звуков, микрофона и иных источников

- захват видео из трансляций, игр или иных программ

- большие возможности редактирования, в том числе, создание заставок, наложение музыки и прочие эффекты. Всё сделано очень просто и интуитивно понятно. Этот этап является необязательным. Можно пропустить

- сохранение видео в большом количестве опций: можно выбирать кодеки, качество звука, разрешение, итоговый размер, а нужный битрейт сформируется автоматически. Это очень удобно.

Самым весомым недостатком «Экранной камеры» является необходимость платить за ее использование. Стандартная версия с минимальным функционалом обойдется примерно в 10 долларов, а максимальная в 30 условных единиц. Есть еще «золотая середина», оцененная в 980 рублей.

Бесплатная демонстрационная версия рассчитана на использование в течение 10 дней. При записи видео автоматически добавляется соответствующая надпись.

Еще один негативный момент связан с пакетом загрузки. Помимо самой программы он тащит с собой малопонятный ворох расширений для Яндекса и еще неизвестно чего.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи