Какие бывают шпатели

Часто возникает необходимость приобрести такой строительный инструмент, который называется шпатель. Перед покупкой желательно иметь полезную информацию об этом предмете. Какие виды бывают и чем отличаются. Особенно это важно, когда речь идет о покупке шпатели оптом.

Самые популярные шпатели

Производители выпускают этот инструмент нескольких видов. Все они немножко отличаются внешне и материалом, из которого изготовлены.

Самые известные – это фасадные и малярные, ведь они есть в каждом частном доме. Первый используется для наружных работ, а второй для внутренних.

Инструмент для фасадных работ, более прочный, поэтому многие строители часть работы, внутри помещения, часто выполняют именно им.

Ширина у шпателей разная и на покупку влияет площадь, которая будет обрабатываться. Чем она больше, тем шире необходимо выбирать инструмент.

Шпатель с зубчатым лезвием

Такой инструмент используют тогда, когда есть необходимость нанести клеящий состав. Зубчики не позволяют делать лишний расход строительных смесей, которые имеют достаточно высокую стоимость.

Угловой шпатель

Этот вид инструмента строители используют, когда нужно выровнять углы (внешние или внутренние).

Все рассмотренные инструменты являются в основном металлическими. Кроме них используются ещё пластиковые и резиновые инструменты.

Резиновый шпатель

Основное назначение – это затирка швов, когда укладывается плитка. Этот инструмент с легкостью повторяет все изгибы поверхности. Качество затирки зависит от его размера. Чем меньше размер, тем выше качество.

Пластиковый шпатель

Этот инструмент приобретают те, кто планирует оклейку обоев. В этом случае он окажет большую помощь. Только необходимо правильно пользоваться и очищать после каждого использования.

Любые шпатели оптом https://magtools.com.ua/categorie-shpatelj предлагает компания Magtools.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи