Экологически безопасные пластиковые окна

В современной Беларуси нет никаких проблем с установкой пластиковых окон. Предложение явно превышает спрос, поэтому целевой потребитель зачастую ориентируется на более привлекательные финансовые условия. Разница порою достигает пятидесяти и более процентов. На самом деле подобный подход не только ошибочен, но и опасен для собственного здоровья. Удешевление оконного профиля происходит за счет использования дешевых компонентов, способных со временем вызывать трудноизлечимые заболевания.

Чтобы не рисковать, обратитесь в производственную компанию «Индустрия окон плюс». Она предлагает материалы проверенных торговых марок, снабженные соответствующими сертификатами гигиенической и экологической безопасности. Здоровье не купишь. Комфортные формы рассрочки платежей позволяет воспользоваться предложением всем желающим, без исключений. Все подробности вот тут https://inokna.by. Кликайте по ссылке.

Коротко о важном

Общеизвестно, что жесткое ультрафиолетовое излучение неизбежно разрушает полимерную структуру оконного профиля. Для продления эксплуатационного ресурса используются различные стабилизаторы, самым доступным из которых является свинец. Существует обоснованная точка зрения, согласно которой из-за низкой диффузии пары этого металла не попадают в окружающую среду, то есть, человек, находящийся в комнате, ими не дышит.

Может это действительно так, но в Германии использование свинца в производстве пластиковых окон категорически запрещено. Они применяют экологически безопасный цинк. Следовательно, с этой позиции имеет смысл выбрать профиль, например такого бренда, как Salamander или КВЕ. Тем более, что в «Индустрии окон» есть необходимые сертификаты. Что непосредственно касается свинца, то его использование в России, Украине и Беларуси разрешено без ограничений по причине, которая описана выше.

Еще одним необходимым, но нежелательным летучим химическим соединением полимерного профиля являются фталаты. Здесь нужно смотреть на гарантийную долговечность рамы. Когда закончится ресурс, концентрация этого вещества в воздухе неизбежно возрастет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи