Выбираем поставщика

От того, насколько тщательно вы подойдёте к вопросу поиска поставщика товаров и услуг будет зависеть ваш успех в бизнесе. Искать подходящих партнеров можно несколькими способами.

СМИ

Можно просмотреть рекламные объявления в СМИ, на наружной рекламе или на уличных листовках, возможно, какая-либо фирма предлагает товары по подходящим ценам. Этот способ наиболее быстрый, но менее надёжный, так как не стоит ориентироваться только на рекламную информацию.

Отзывы

Во-вторых, можно поспрашивать родственников и знакомых, уточнить в какие компании они обращались. Такой способ так же довольно быстрый, но отзывов, наверняка, соберётся не так много, чтобы принять верное решение.

Каталоги предприятий

Ещё одним способом является поиск через Интернет. На различных сайтах можно почитать впечатления о товарах, приобретённых в той или иной компании. Поиск таким способом в настоящее время становится очень быстрым, так как практически каждая фирма имеет сайт, а также существуют специальные сайты-каталоги, на которых очень удобно искать информацию по предприятиям, предлагающим товары интересующего вас направления. Ещё одним преимуществом такого поиска является то, что можно почитать достаточно много отзывов о работе той или иной компании. Это позволит более тщательно и осмысленно подойти к выбору надёжной фирмы.

Ещё один вопрос, который может возникнуть при поиске, у кого выгоднее приобретать товары – у прямого поставщика или фирмы-посредника. И в том и в другом варианте есть свои плюсы и минусы.

Приобретая товар у производителей, вы можете значительно сэкономить, так как именно они являются поставщиками тех или иных товаров, но, как правило, выбор у них ограничен. Количество клиентов у таких компаний никогда не снижается, поэтому в самом офисе может быть не очень хороший сервис и качество предоставляемых услуг, а крупные предприятия уже давно переложили обязанности по работе с клиентами на фирмы-посредники.

Посредники – это связующее звено между производителями и клиентами. Цена на предлагаемые товары может быть как высокой, так и низкой, в зависимости от сезона и качества. На те товары, которые пользуются спросом, фирмы, как правило, не завышают цену, чтобы быть конкурентоспособными на рынке. В таких компаниях выбор значительно шире, так как они являются представителями сразу нескольких производителей, а сервис и сопровождение клиентов гораздо лучше.

Источник: https://www.spr.by/all/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи