Переводим на стандарт GMP

Лекарственные средства должны производиться в полном соответствии со всеми установленными нормами законодательства, тщательно проверяться перед отправкой в точки продаж и иметь надлежащее качество, гарантирующее безопасность для употребления. Главным стандартом для всех медицинских препаратов, производимых в мире, является стандарт GMP. Good Manufacturing Practice for Medicinal Products гарантирует высокое качество выпускаемой продукции и ее полную безопасность для здоровья человека.

Знать о том, что такое международный стандарт GMP должны все фармацевтические компании, а также фирмы, специализирующиеся на производстве продуктов питания. Если продукция соответствует указанному стандарту, можно с уверенностью заявить, что в ней нет сторонних примесей, вредных для организма, она упакована в соответствии с установленными правилами, а также не теряет своих качеств на протяжении всего срока хранения продукции.

Как перевести предприятие на стандарт GMP

Чтобы перевод на стандарт GMP осуществился в краткие сроки и в соответствии со всеми установленными требованиями, предприятию по выпуску лекарственных средств или продукции необходимо подготовить внешнюю и внутреннюю базу. Для этого рекомендуется обратиться к профессионалам, которые смогут подготовить необходимые документы и сертификаты на продукцию, подтверждающие ее качество и безопасность.

Также немаловажно начать процесс регистрации получаемых или выпускаемых лекарственных средств для того, чтобы иметь возможность в любой момент получить доступ к информации. Таким образом, предприятие сможет доказать то, что продукция выпускается не для обеспечения заработка компании, а для пользы потребителей.

Преимущества стандарта GMP

Введенный на предприятии стандарт GMP позволит заметно поднять качество продукции, привлечь дополнительное число потребителей и положительно повлиять на здоровье общества в государстве. Единственным минусом перехода на стандарт является возрастание стоимости продукции. Его можно компенсировать в том случае, если потребителям действительно интересна продукция, за которую хоть и нужно переплатить, однако она гарантированно не принесет вреда здоровью и не станет причиной возникновения заболеваний или осложнений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи