Какое кофе выбрать

Для многих людей кофе является отличным стимулятором, придающим заряд бодрости в любое время суток. Увлекаются этим замечательным напитком на работе и дома, как самой распространённой альтернативой чёрного чая. Лучший выбор настоящих ценителей утончённого вкуса это всегда зерновое кофе. Процесс его правильного приготовления у каждого свой, но обычно используется современная техника, которая и упрощает задачу.

Сложнее обстоят дела с покупкой самого кофе. Разумеется, если вести речь о настоящем, качественном зерновом кофе, а не том во что его превращают после обработки. Нужно помнить, что высококачественное зерновое кофе можно найти только в специализированном магазине, как например, здесь https://coffeebox.ua/catalog/. Упаковка подобного кофе обойдётся значительно дороже банки обычного молотого кофе, но ведь это будет качественная продукция.

Виды кофе

Существует два основных вида кофе, они носят названия арабика и робуста.

В настоящее время, на долю арабики приходится около 80 процентов всего мирового кофейного рынка. Арабика отличается нежным вкусом, отдающим лёгкой кислинкой, изысканным ароматом и невысоким содержанием кофеина. Данный вид является самым дорогим сортом кофе.

В свою очередь, робуста является более дешёвым вариантом. Этот вид менее прихотлив к погодным условиям, вследствие чего его гораздо проще выращивать. Робуста содержит много кофеина и обладает весьма горьким привкусом, из-за чего её практически не используют в чистом виде, предпочитая использовать в качестве добавки к арабике, или, пуская на изготовление растворимого кофе.

Как правильно выбрать кофе

Это сложно, даже эксперты ошибаются. Но несколько простых правил не мешает знать.

  1. Упаковка. Нужно просмотреть, нет ли каких-либо дефектов, а также проверить, есть ли на упаковке информация о продукте. Эту информацию изготовитель указывает всегда.
  2. Производитель. Предпочтение, при покупке, нужно отдавать всегда только проверенным брендам.
  3. Срок годности. Если покупаются натуральные зерна, нужно обратить внимание на то, сколько времени прошло от обжарки и помола. Меньший срок, обеспечит более вкусный напиток.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи