Выбираем паркетную доску

Паркетной доской называется популярнейший материал для напольного покрытия, состоящий из раздельных планок стандартных размеров, изготавливаемых преимущественно из твердых пород дерева. Паркетное покрытие во все времена считалось роскошью и изысканностью, признаком достатка и хорошего вкуса. Оно идеально смотрится в любом интерьере, украшая и дополняя любое помещение. Это экологически чистый, прочный и красивый материал.

Паркетную доску можно купить в специализированном магазине по доступной цене, соответствующей качеству. Отличная паркетная доска цена украина Barlinek Profi пользуется особой популярностью.

В наши дни существуют несколько видов данного напольного покрытия, различающегося древесиной, используемой при изготовлении. Производится оно из дуба и ясеня, березы и клена, бука и груши, бамбука и палисандра.

По сортам паркетная доска разделяется на такие, как:

  • натур - без наличия сучков на паркетине, но иногда с глазками, создающими достаточно красивые узоры на планке.
  • рустик - является довольно недорогой разновидностью, на нем попадаются маленькие сучочки и древесноволокнистый рисунок. Все это дает возможность выкладывать паркетинки в виде напольного пестрого узора.
  • селект - самый безупречный вид паркета,  не имеющий глазков и сучков, отличается одинаковым цветом и структурой древесного рисунка. Этот вид считается премиальным. Безупречным подвидом сорта селект является сорт радиал, изготавливаемый радиальным распилом. В нем древесные волокна находятся по ширине, а это способствует сохранению площади после просушки.

У такого паркета много явных плюсов

На протяжении многих лет эксплуатации он остается в первозданном виде, а в дальнейшем легко поддается ремонту, шлифовке и прочим видам реставрации. Это экологически чистый материал, отличающийся прочностью, изготавливающийся только из натуральной древесины. Он выдерживает вес тяжелой мебели, не деформируясь при этом, гипоаллергенен, обладает звукоизоляционными свойствами. Обладает он и теплоизоляцией - просто притягивает приятное и комфортное тепло. И при этом обладает непревзойденными эстетическими свойствами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи