Монтаж натяжных потолков: что нужно учесть

Популярность такого элемента интерьера как натяжные потолки в Северной Столице продолжает расти год от года, хотя вряд ли их можно назвать новинкой. Такой феномен обусловлен и многочисленными достоинствами этих конструкций и, вдобавок, тем, что в последнее время на натяжные потолки цены в Санкт-Петербурге заметно снизились.

Ценовой фактор

Это произошло и вследствие ожесточённой конкуренции на профильном рынке и потому, что фирмы, занимающиеся установкой таких конструкций, в последние годы оптимизировали и схему поставок, и логистику, и организацию монтажных работ, снизив себестоимость продукции и услуг.

Легко посчитать, что отделка потолка традиционного типа обязательно подразумевает:

  • покупку необходимых материалов;
  • выравнивание поверхности;
  • оштукатуривание;
  • покраску или обшивку гипсокартонной плитой.

Если сравнить стоимость этих работ с современными расценками на монтаж потолка натяжного типа, то, безусловно, преимущество окажется на стороне последнего. Конкретная же исходная стоимость квадратного метра натяжного потолка определяется выбранной разновидностью полотна или плёнки, типом освещения и общей площадью отделываемого помещения.

Впрочем, выигрыш в цене не единственный фактор, который следует принимать во внимание. Во-первых, потолки натяжного типа пригодны для помещений любого размера, конфигурации и назначения – от жилых, до производственных. Кроме того, установка натяжного потолка позволяет надёжно защититься от затопления соседями с верхнего этажа, позволяет выполнить работы по монтажу гораздо оперативнее, чем при отделке потолка обычного типа, не требует от владельцев и обитателей помещения масштабных работ по уходу за отделанной поверхностью.

Кроме того, потолок натяжного типа на протяжении всего срока службы, в отличие от своего окрашенного аналога, сохраняет привлекательный вид в течение многих лет. Не менее важен и тот факт, что потолки натяжного типа предоставляют дизайнерам интерьеров практически неограниченную свободу в плане принятия оформительских решений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи