Пищевые красители для кондитеров

В максимально широком ассортименте красители пищевые для кондитеров предлагает популярный сетевой магазин «LA-TORTA». Он торгует исключительно сертифицированной продукцией самого высокого качества, произведенной известными международными брендами. Доставка по стране. Бесплатные консультации специалистов. Чтобы попасть в каталог и совершить покупку, кликните по ссылке.

Пищевые красители

Бесцветные торты никто покупать не захочет, а натуральные пищевые красители далеко не всегда позволяют добиться нужного визуального эффекта. В этой ситуации кондитеры используют ингредиенты искусственного происхождения. В системе добавок они числятся под индексами 100…199. Каждый оттенок имеет строго определенную группу кодов.

Например, всё желтое – это Е100…109. В следующей десятке - всё оранжевое, красное – это Е120-129, синее – Е130-139, потом – зеленое, коричневое, черное и другие цвета. Синтетические красители могут быть уникальными, то есть, оттенки не имеют природных аналогов, и «идентичные натуральным». Вещества из последней группы – это адекватная замена дорогих природных ингредиентов.

Существует распространенное заблуждение о том, что пищевые красители натурального происхождения не только безопасны, но и благотворно воздействуют на организм человека. В этом ряду присутствуют исключения, требующие скрупулезного соблюдения дозировок. Скажем, добавку Е103 получают из корневища средиземноморского растения алканы красильной. Считается, что в определенных концентрациях она способна провоцировать появление злокачественных новообразований.

Сыры часто подкрашивают экстрактом аннато (Е160b), который у некоторых людей может вызывать аллергические реакции. Не безвреден для здоровья и красный Е120, получаемый из насекомых кошенили.

Чтобы избавить читателя от грустных мыслей, отметим одну важную вещь – безвредность пищевых красителей, как таковых, научно доказана и подтверждена многочисленными исследованиями. Собственно поэтому, они свободно продаются без ограничений. Проблема в том, что они способны усиливать негативный эффект други ингредиентов, присутствующих в продукте питания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи