Хотите выбрать грузовые шины?

Грузовые покрышки являются очень важным элементом любого грузовика. Такая продукция гарантирует безопасность и перевозимой продукции, и самого водителя. Качественная резина для грузовиков гарантирует нормальную езду, она не позволяет воде, снегу или грязи добраться до важных автомобильных систем.

Крайне важно не ошибиться при выборе таких покрышек. В таком случае значительно улучшатся технические параметры транспорта, а также безопасность на дорогах. Например, тормозной путь сокращается, сцепление с полотном дороги только улучшается. Вам будет проще управлять грузовиком даже в том случае, если покрытие будет скользким.

Если правильно выбрать резину для грузового автотранспорта, то удастся гарантировать стабильную безопасность транспорта и при самой экстремальной погоде. Отметим, что подходящие шины дают возможность сэкономить немалое количество топлива.

Сам выбор грузовых покрышек не похож на тот процесс, когда подбирается продукция для легковушек. Если не хотите ошибиться, то обязательно учтите модель грузовика, его возможности и технические характеристики. Категория транспорта – это еще один немаловажный фактор.

Особенности выбора грузовых покрышек

Самый важный критерий, о котором стоит помнить, когда вы делаете выбор, - это особенности полотна дороги, по которой предстоит двигаться грузовому транспорту. Есть особые товары, которые оснащены регулятором давления. Отличный вариант для эксплуатации в самых непростых условиях.

Весит такая продукция немного, срок эксплуатации не такой продолжительный, ведь нагрузки большие. Отличный выбор для водителей, которые трудятся на стройплощадках либо же в с/х местности.

По ровному асфальту можно ездить и с пневматическими покрышками. Вот только есть весомый недостаток, о котором не стоит забывать. При повреждении в процессе движения начинается стремительное падение давления. При условии, что грузовой транспорт движется на большой скорости, повышается вероятность аварии.

Помните о важности смены летних покрышек на зимние, а также об обратной процедуре. Иначе аварии не избежать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи