Высокоэффективная теплоизоляция для труб

Пожалуй, самым востребованным типом высокоэффективной трубной теплоизоляции является пенополиуретановая «скорлупа». Речь идет о половинках цилиндра, которые надежно соединяются между собой специальными поперечными и продольными замками, что исключает потери тепла. Отечественный производитель – калужская компания «ПОЛИМЕРИЗОЛЯЦИЯ», - помимо типовых модификаций, может предложить вариант, в котором имеется паз для размещения обогревающего кабеля. Чтобы узнать больше деталей и найти контактные телефоны, кликните по ссылке http://polymerizol.ru/skorlupy-i-otvody/.

Коротко о скорлупе ППУ

Стандартный форм-фактор изоляции данного типа — это пенополиуретановые полуцилиндрические сегменты без какой-либо дополнительной защиты от механических и природных разрушительных воздействий. В закрытых пространствах помещений они, в принципе, не нужны. При наружном использовании скорлупу чаще всего обматывают алюминиевой фольгой.

При необходимости решения более сложных задач базовые изделия покрывают дополнительными слоями:

- фольгопергамином для улучшения гидроизоляционных свойств, что необходимо для использования в условиях высокой влажности

- армофолом для защиты от жесткого ультрафиолетового излучения и максимального снижения потерь тепла

- оцинкованной сталью для предотвращения разрушений от механических воздействий, а также от атмосферных осадков и солнечных лучей

- стеклопластиком, который считается универсальным защитным материалом, и не увеличивает вес изделий.

Обращаем внимание читателя, что в пенополиуретановой изоляции высокого качества защитные слои неотделимы от основы. Как минимум, для достижения цели необходимо использовать специальные инструменты и прилагать физические усилия. Иным способом разрушить конструкцию невозможно.

Говоря о неоспариваемых достоинствах скорлупы ППУ, нельзя не сказать об имеющихся недостатках. В этой связи обращают внимание на следующие вещи:

- материал невозможно использовать на закругленных изгибах трубопроводов

- пенополиуретан горюч и начинает плавиться при температуре выше 170 градусов

- без защитного покрытия он разрушается при солнечном свете.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи