Уничтожение тараканов в Казани

По мнению ученых, на территории Татарстана встречаются десятки видов тараканов. Их популяция на планете насчитывает более 4.000 разновидностей, а в целом по России - не более полутора процентов от этого числа. Читатель еще больше обрадуется, когда узнает, что соседствовать с человеком предпочитают всего трое – черные, рыжие и проклятущие «американские». Понятно, что наших можно назвать «добродушными», а заокеанские – самые настоящие звери.

Уничтожение тараканов Казань – это удел специалистов. С одной стороны, у этих насекомых вырабатывается иммунитет к постоянным средствам воздействия, а с другой – через некоторое время, когда уровень опасности снизится, они довольно часто возвращаются на «землю обетованную». Расставаться с незваными гостями следует раз и навсегда. Доверьте эту работу профессионалам. Контактные телефоны найдете, кликнув по ссылке.

Истребление – это необходимость

В ученом мире существует точка зрения, что тараканов можно считать «санитарами грязных кухонь», поскольку они способны уничтожить всю органику, которую смогут найти. Другими словами, отнести в разряд полезных насекомых, как, например, пчел. Между прочим, от их укусов люди погибают. Каждый волен относиться к этим оценкам, как считает нужным, но существует объективная реальность.

Она выглядит следующим образом:

- тараканы способны переносить на своих мохнатых лапках невероятно огромное количество болезнетворных микроорганизмов, в число которых входят, например, яйца гельминтов. Эти паразиты забираются вовнутрь человека и способны добраться даже до мозга

- отличительной чертой насекомых является партеногенез. Для откладывания яиц на протяжении всей своей жизни (благо «наши» живут не более года) самки достаточно одного единственного оплодотворения. Для последующего воспроизводства себе подобных особей самцы не требуются

- при минусовых температурах тараканы погибают, но личинки черной разновидности могут находиться в «спячке» на протяжении четырех лет. Как только окружающая обстановка станет «благоприятной», они тут же возобновят жизнедеятельность.

Как видите, борьбу с тараканами совсем нельзя назвать второстепенным мероприятием, которое можно отложить «на потом» или поэкспериментировать с «гуманными» народными средствами. Действовать нужно оперативно и решительно. Поскольку в противном случае недалеко и до беды.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи