Открываем расчётный счёт

Вопрос о том, где открыть расчетный счет является важнейшим, который встаёт перед каждым предпринимателем перед запуском нового бизнеса, или в случае, если обслуживание уже имеющегося счёта в одном из банков его не устраивает. Кроме того, опытные бизнесмены всегда предпочитают на случай различных неожиданностей иметь как минимум один резервный счёт. Во всех этих случаях, правильный выбор банковского заведения чрезвычайно важен, во многом именно он определяет успешность ведения дел.

Характеристики банков

На сегодняшний день имеется выбор между:

  • банками с государственным участием («Сбербанк» , «Открытие», «Промсвязьбанк», «ВТБ»);
  • коммерческими банками («Альфа банк», «Райффайзен банк», Совкомбанк и пр.);
  • банками дистанционного обслуживания («Тинькофф банк», «Сфера», «Точка и др.).

Каждый из этих вариантов имеет свою специфику, определённые достоинства и недостатки.

Первая категория банков обладает обширной сетью офисов, терминалов и банкоматов, облегчающей расчёты и предоставляет солидной величины кредиты (до 600 000 000 рублей) даже предприятиям малого бизнеса с минимальной процентной ставкой.

Также обычно такие учреждения имеют сеть офисов и терминалов по стране. В отличие от банков первой категории, коммерческие учреждения предъявляют более мягкие требования к заёмщикам из числа юридических лиц, но и верхние лимиты доступных кредитов меньше.

Банки дистанционного обслуживания не располагают собственными офисами в разных городах, личные контакты с клиентами осуществляются выездными менеджерами. Зато работа через интернет осуществляется круглосуточно, без праздников и выходных. Имеется множество сервисов и партнёрских банков, платежи производятся с высокой оперативностью. Размер доступных кредитов редко превышает 5 000 000 рублей.

Список наиболее надёжных и востребованных банковских учреждений все заинтересованные читатели смогут найти в популярном блоге «Aboutcredits». Там же имеется информация об особенностях обслуживания в каждом из этих учреждения и детальные рекомендации по выбору банка для открытия расчётного счёта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи