Как выбрать именную икону

Каждый верующий человек, желающий сделать свою жизнь легче, однажды задумывает купить именную икону. О силе таких икон известно давно. Они способны помочь в горести, пережить разные печали и найти утешение в молитве. И хотя все иконы, обладают в хорошей мере всеми этими способностями. Только именные иконы способны наполнить человека мудростью и силой.

И хотя сейчас такую купить икону можно в разных интернет-магазинах, нередко люди при рассмотрении этих икон теряются в выборе. А действительно, как не ошибиться при выборе такой иконы?

Особенности выбора

Рассматривая на сайте https://ambervalley.com.ua интернет-магазина «Янтарная Долина» виды таких икон, следует брать во внимание несколько правил. Каждое из этих правил, способно в считанные минуты помочь избежать ошибочного выбора. Так, именные иконы подвергаются выбору по дате рождения. Выбирая среди канонизированных святых мучеников подходящего по имени, следует учитывать, что у некоторых из них день памяти происходит несколько раз году. И нужно отдавать предпочтение тому, кого дата памяти находится ближе к дате рождения человека, для которого выбирается икона.

Подобрать правильно именную икону можно с применением и иного способа. Например, используя для этого церковный календарь. Выяснив с его помощью, кто является по имени ангелом хранителем, выбрать с его ликом икону. В качестве ориентира в выборе иконы, также может использоваться знак зодиака. По сути, каждый из этих способов несложен и легко подвергается выполнению даже человеком, впервые решившим осуществить покупку такой иконы. Поэтому нередко после покупки иконы для себя, многие впоследствии задумываются и о приобретении ее для близких людей. Ведь она может стать хорошим подарком для любого человека. Тем более что выполнять ее преподношение в день крещения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи