Выбираем тротуарную плитку

Современные материалы, использующиеся сегодня для мощения, а чаще всего тротуарная плитка, как самый популярный вид, имеющий немало преимуществ является самым востребованным материалом мощения. При соблюдении технологий производства -это практически самая долговечная плитка. Обычно, потребитель выбирает тротуарную плитку основываясь на привлекательном внешнем виде, обращая недостаточно внимания на технические характеристики, которые очень важны при эксплуатации. Качественная тротуарная плитка обязательно должна иметь четкие геометрические формы, привлекательный цвет, вид, а также не менее привлекательную, прочную фактуру. При выборе желательно ознакомиться с информацией о технологии производства:

  • вибролитье;
  • вибропрессование.

Преимущества тротуарной плитки:

  • безопасность находящихся рядом с вымощенным участком растений;
  • отсутствие испарений при высоких температурах;
  • возможность быстрой замены поврежденных элементов;
  • возможность мощения площадок и дорожек любой конфигурации и параметров.

В любом случае, независимо от метода изготовления тротуарную плитку активно используют Несложно заменить элементы площадки или дорожки, не нарушая вымощенный участок, добавив минимальное количество элементов. Всегда есть возможность снять нужные элементы тротуарной плитку, при мощении дорожек, площадок любых конфигураций. В процессе укладки тротуарной плитки всегда есть возможность дополнить незавершенные участки, не разбирая выложенную часть.

Отличается отсутствием испарений в летнюю жару, не вредит корневой системе посаженных рядом многолетних растений, не воздействует на их естественный водо-газообмен. То есть, при расположении корневищ деревьев, тротуарная плитка не наносит никакого вреда естественному росту зеленых насаждений. Зазоры между элементами свободно пропускают достаточно воздуха и влаги. Тротуарная плитка сегодня представлена на потребительском рынке в огромном ассортименте форм, параметров, цветовых оттенков, что позволяет сделать правильный выбор и найти оптимальный вариант по своим предпочтениям и в соответствии общему оформлению дизайна.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи