Выбираем гаражные ворота

Одна из проблем при строительстве гаража – выбор ворот. В данный момент они подбираются не только по прочности, как это делалось раньше, но и по:

  • функциональности;
  • удобству использования;
  • внешнему виду;
  • теплоизоляции;
  • обеспечению безопасности в процессе эксплуатации.

Виды гаражных ворот

  • Секционные. В их конструкции присутствуют горизонтальные секции. Изготавливаются из алюминия либо грунтованной листовой стали. Эти и другие типы гаражных ворот вы можете пробрести на сайте компании АРТВОРОТА. При необходимости утепления элементы ворот создают двустенными, внутри размещая утеплитель. Между собой секции соединены шарнирами, а по краям имеются ролики, позволяющие легко сдвигать створки вверх. Одним из достоинств является экономия места. Хотя данные ворота сложны в изготовлении, имеют большую стоимость, а также не особо надежны при взломе.
  • Распашные. Самыми распространенными являются распашные ворота, имеющие простую конструкцию. У них есть створки, открывающиеся наружу. Утепление выполняется по типу сендвич-панелей. Они не дорогие, конструктивно просты и устойчивы к взлому. Однако распашной вариант достаточно тяжелый и требует свободное пространство для открывания.
  • Подъемные. Следующей модификацией является подъемная конструкция, требующая наличия определенного пространства. Из них более востребованы подъемно-поворотные ворота, допускающие несложное управление ими вручную либо автоматически. У этой конструкции цельное полотно при открытии размещается под потолком. Отсутствие направляющих делает их работу почти бесшумной. Достоинства заключаются в экономии места, простоте установки, легком оснащении автоматикой. Среди минусов – немалая потеря тепла при эксплуатации, ограниченное количество открываний, исключение нахождения людей либо транспорта вплотную к полотну ворот при открывании.
  • Рулонные. Они создаются из профилированных полос, соединенных в полотно, имеющее гибкость. Наматывание происходит на специальный вал, размещаемый над проемом. Преимущества такой конструкции в отсутствии удобстве устройства и легкости, допустимости монтажа автоматики. Ведь вы также можете установить и электроприводы. К недостаткам относятся немалая цена, слабая теплоизоляция, плохая защищенность от взлома.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи