Приобретаем популярные летние шины

Хорошо, если вы думаете о своей безопасности и комфорте и своевременно меняете шины на своем автомобиле. Но купить новые шины непросто и тот огромнейший ассортимент, который вы можете найти на рынке, вовсе не облегчает задачу.

Выбор летних шин на рынке большой и они становятся лучше с каждым годом. Давайте же рассмотрим, какие из них сейчас самые популярные.

Начнем с самого простого

В первую очередь шины делятся в зависимости от сезона, для которого они были созданы. Мы различаем летнюю и зимнюю резину, но круглогодичные модели, также называемые всесезонными, становятся все более популярными. Любой из этих видов вы можете приобрести, посетив интернет магазин шин спб. Тем не менее, давайте сосредоточимся на летних вариантах в этом тексте.

Следующее разделение связано с ценами

Существуют шины бюджетного класса, среднего и премиального сегмента. Доля рынка последней группы растет с каждым годом.

Бюджетный класс

Эти типы шин явно не подходят для спортивных автомобилей. Тем не менее, они порадуют владельцев небольших, более слабых транспортных средств - особенно во время спокойной городской езды. На рынке появилось много новых китайских производителей, предлагающих шины бюджетного класса. Тем не менее, двумя наиболее известными марками по-прежнему являются Kormoran и Dębica - обе с польской родословной и в настоящее время принадлежащие к крупным западным концернам.

Dębica Presto HP - самая популярная модель шин этого производителя. Вы можете купить модели различной ширины и в трех популярных размерах: 14, 15 и 16 дюймов. Производитель гарантирует, что большая площадь контакта с дорогой, чем у конкурентов, повышает уверенность в управлении автомобилем как на сухих, так и на мокрых поверхностях. Резиновая смесь на основе кремнезема также помогает в сложных условиях. Дембица является частью группы Goodyear.

Kormoran Road Performance является конкурентом этого продукта. Марка, в свою очередь, принадлежит к известной группе Мишлен. Шины Road Performance производятся в размерах 14 и 15 дюймов. Они характеризуются хорошими ходовыми качествами и эффективным отводом воды (благодаря использованию глубоких канавок), и они тихие из-за жесткости протектора, который асимметричен, что обеспечивает равномерный износ шин.

Рекомендованные шины из того же сегмента также являются продуктами Barum, в том числе наиболее популярными Brillantis 2.

Средний класс

В то время как в случае бюджетных шин цена, как правило, является наиболее важной для покупателей, в случае моделей среднего класса она отходит на второй план. Наиболее ценные и узнаваемые производители таких шин включают в себя Фульда, Ханкук или Унироял. Их продукция доступна в большем диапазоне размеров, чем более дешевые шины.

Uniroyal RainSport3: модели из серии RainSport годами были настоящим бестселлером этого производителя. В настоящее время на рынке доступно третье улучшенное поколение этих шин. Они отличаются характерной структурой рисунка протектора.

Благодаря использованию множества маленьких ребер эта шина быстрее сливает воду и защищает от опасного аквапланирования. Производитель называет это решение технологией кожи акулы. Прекрасные свойства шины на мокрой поверхности также объясняют ее название.

Другие недорогие и популярные модели шин по средней цене включают Hankook Kinergy ECO2 или Fulda EcoControl HP.

Премиум класс

Вот настоящая глазурь на торте. Шины премиум-класса, конечно, самые дорогие, но речь идет о ведущих, наиболее узнаваемых и престижных марках, а также о сложных моделях. Такие шины можно купить даже в самых больших размерах (например, 22 дюйма), подходящих для самых дорогих автомобилей. Также у данного типа шин можно ожидать последних технологических новинок.

Наиболее известные производители в этом сегменте рынка включают Мишлен, Гудиер, Бриджстоун, Континенталь и Данлоп.

Goodyear Performance. Для этой шины основное внимание было уделено не только улучшению ее управляемости, но и снижению сопротивления качению. Это было достигнуто путем уточнения формы и состава смеси: благодаря этому количество выделяемого тепла (и, следовательно, сопротивление качению) было уменьшено. Производитель говорит, что это означает экономию топлива до 100 евро в год.

Среди конкурентов Goodyear - шины Continental PremiumContact6 или Dunlop Blueresponse.

Одно можно сказать наверняка - в этом сегменте нет неправильного выбора.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи