Пять советов от студии Moss-Design по элитному дизайну квартир

Роскошь и богатство бывает разных ценовых категорий. Пространство, которое выглядит дорого, не всегда должно быть дорогостоящим. Вы можете легко достичь своих желанных целей с помощью разумных покупок и инвестиций в основополагающие вещи с высокой отдачей.

Как украсить свою квартиру, чтобы чувствовать себя состоятельным владельцем элитного интерьера?

1. Вложите средства в несколько основных предметов мебели

Например, если вы проектируете гостиную, инвестируйте в роскошную мебель, такую как диван или медиа-консоль, в самые большие и наиболее используемые элементы комнаты. Они должны быть функциональными и стильными.

Такой прием можно посмотреть в интерьерах элитных квартир от студии Moss-Design: https://moss-design.ru/elitnye-kvartiry

Держитесь подальше от чего-то слишком громоздкого или монументального. Вещи, в которые вы вкладываете деньги, должны быть вне времени и иметь возможность развиваться вместе с вами.

Не бойтесь смешивать высококачественные вещи с находками на европейских блошиных рынках.

2. Необходим качественный акцент

Мебель не всегда должна быть слишком большой инвестицией, особенно если у вас уже есть более старая или недорогая вещь, которую вы хотите сохранить. Покупка высококачественных акцентных предметов, таких как подушки и одеяла, также могут улучшить общий вид комнаты.

В конечном счете, это больше связано с выбором высококачественных предметов интерьера за разумные деньги. Иногда подушка за 500 рублей из супермаркета может сыграть ключевую роль в интерьере за сотни тысяч.

3. Краски решают все!

Большое значение в элитном дизайне решают цвета. Недорогой способ добавить драму и гламур в пространство, не сильно влияя на бюджет – это перекрасить стены. Жизнь слишком коротка, чтобы жить в белой коробке, если, конечно, она не предназначена для дизайнерских изысков!

4. Текстурирование

Будьте большими сторонниками наслоения текстур и материалов в домашних условиях, точно так же, как и в одежде.

Один из способов сделать ваш дом элитным и роскошным - это использовать самые разные материалы. Давайте, добавим искусственный мех на вашем бархатном диване!

Дизайнеры интерьерной студии Moss-Design часто используют такие приемы декорирования в своих проектах: https://moss-design.ru/elitnye-kvartiry

5. Избегайте совпадений

Самые шикарные дома избегают совпадений.

Легко увязнуть в подборе акцентов в комнате, будь то цвет, текстура, материал или рисунок. Если хотите, чтобы ваша квартира выглядела элитной, отбросьте условности.

Самые шикарные интерьеры часто сочетают в себе разную мебель, например: кожаный пуф на ковре в марокканском стиле, или металл и искусственная шагрень.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи