Берем ламинат 32 класса

В настоящее время ламинированные полы становятся все более популярными, так как обладают достаточно большим количеством преимуществ. В данной статье будет описан такой материал, как ламинат 32 класса, речь пойдет о его основных характеристиках. А купить его вы можете прямо сейчас на сайте http://solodecor.com.ua/laminat-classen.html.

Прежде всего, стоит отметить наличие отличных износоустойчивых качеств. Именно по этой причине все большее количество производителей занимаются выпуском именно данной вида напольного покрытия. Ламинат 32 класса применяется в помещениях коммерческого назначения, таких как офис, магазины, бутики, а также иных общественных местах. Если проходимость средняя, материал сможет прослужить около 6 лет без потери внешних качеств. Если использовать покрытие в жилом помещении, срок эксплуатации увеличиться до пятнадцати лет.

Говоря о положительных характеристиках, можно отметить, что все они отлично соотносятся со стоимостью материала. Основные качества:

  • устойчивость к термическим нагрузкам, поверхность материала не выгорает на солнце;
  • антистатичность;
  • стойкость к химическим нагрузкам;
  • простота и легкость укладки;
  • большой выбор фактуры и цветовых оттенков.

Кроме того, ламинат обладает особым защитным покрытием, которые в состоянии эффективно защитить его от разнообразных механических воздействий. Благодаря этому можно отметить стойкость к падению очень тяжелых предметов, а также передвижению мебельных элементов. При отделке жилого помещения ламинат может быть уложен в комнатах разного назначения.

Что касается стоимости материала, то она прямо зависит от производителя

Данный вид производится самыми известными компаниями в разных странах, где лидером является Германия. Именно стоимость способствует тому, что все большее количество покупателей предпочитают данный материал. По цене он сравним с линолеумом, но при этом значительно опережает его по своей эстетической эффективности и привлекательности.

Также стоит отметить, что ламинат является по всем показателями экологически чистым продуктом, выбирая его можно сохранить здоровье. Благодаря антистатичности на полу не собираются пыльные кучки. Покрытие данного класса можно подвергать влажной уборке, так как оно отличается влагостойкостью, самое главное условие – не оставлять воду, которая может быть пролита, надолго.

Многие приобретают такой отделочный материал по причине его большого сходства с натуральной древесиной. Есть варианты, которые имеют имитацию рельефа и структуру колец дерева. На ламинат такого класса предоставляется гарантия, примерно 15 лет, но при правильной эксплуатации покрытие в состоянии прослужить намного больше.

Ламинат 32 класса идеально подойдет для жилого помещения при ограниченном бюджете на ремонт.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи