Тротуарная плитка в загородном доме

Одним из самых популярных способов того, как можно придать экстерьеру загородного дома надлежащего шарма, является укладка декоративных дорожек из тротуарной плитки. Обычно, их прокладывают от калитки к крыльцу дома, а также вымащивают дорожку на пути к различного рода  пристройкам. Больше информации по данной теме можно найти тут.

Подобные дорожки выглядят очень стильно и прекрасно вписываются в ландшафтный дизайн. В особенности они красиво смотрятся, когда вдоль них располагаются цветочные клумбы, низкорослые кустарники, или, альпийские горки.

Популярность укладки тротуарной плитки в загородном доме обусловлена не только её привлекательным внешним видом, но и практичными характеристиками. Среди них:

  • Долговечность. Тротуарная плитка может служить надёжной опорой много-много лет.
  • Прочность. Благодаря материалу, из которого она сделана, а также специальному способу изготовления она является очень прочной.
  • Морозостойкость. Плитку не страшат резкие перепады температуры, а также суровые зимние условия.
  • Устойчивость к осадкам. Правильно уложенная плитка не поплывёт при первых признаках сезонных паводков.
  • Разнообразие форм и цветов. Благодаря доступному на рынке разнообразию, каждый может найти для себя свой индивидуально-подходящий вариант для придания экстерьеру загородного дома уникальной черты.

Как уложить тротуарную плитку

Процедура укладки является весьма трудоёмким процессом, поэтому, крайне желательно привлекать к этому типу работы опытного мастера, обладающего соответствующей квалификацией. Будет надёжней всего, если именно он выполнит самый сложный этап монтажа.

Ведь, чтобы тротуарная плитка соответствовала всем заявленным выше характеристикам, она должна быть правильно уложена, с должным соблюдением технологического процесса.

Привлечь для выполнения этой работы можно специалистов компании «БетПлит». Данная компания предоставляет услуги не только по укладке плитки, но также по продаже, с последующей её доставкой в место назначения. Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте компании betplit.ru/ukladka-pod-kluch/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи