Куда и как поехать экономно на отдых

Любовь к путешествиям является одной из характерных черт большинства наших современников. В Казахстане эта тенденция также проявляется весьма ярко. Однако дальние поездки, особенно зарубежные, требуют немалых расходов. Поэтому понятны причины, по которым у клиентов туристических агентств пользуются такой популярностью, так называемые горящие туры. Ведь обычно их стоимость гораздо ниже, чем у путёвок по тем же маршрутам, но приобретаемым без спешки с отсрочкой выезда.

Что такое горящие туры

Горящей путёвкой обычно называют такой тур, у которого уже подходит срок его реализации. Не следует думать, что сервис и возможности повидать мир в такой поездке характеризуются вторым сортом. На самом деле горящий тур в туристическом агентстве может образоваться по самым разным причинам:

  • агентство не сумело грамотно проанализировать спрос на конкретные маршруты, поэтому не успело продать путёвку, а время поездки уже подходит;
  • просто заканчивается сезон, поэтому и спрос у покупателей упал;
  • кто-то из клиентов в последний момент отказался от путёвки и пр.

Стоит ещё раз подчеркнуть, что по всем важным параметрам, поездки по горящим путёвкам ни в чём не уступают обычным турам, кроме цены. Она может быть в разы ниже стандартной. Всё зависит от сезона, конкретного маршрута и общей ситуации. Ведь агентству иногда проще продать путёвку по себестоимости или даже чуть ниже, чтобы вернуть хоть часть потраченных на прокладку маршрута денег.

Куда поехать

Статистика последних лет показывает, что популярность горящих путёвок в различные страны мира у казахстанских покупателей заметно различается. Горящие туры в Тайланд покупают гораздо чаще других, в течение уже нескольких лет подряд. Об этом свидетельствуют данные, полученные от популярнейшего в республике туристического агентства HOT TOUR, на сегодня являющегося, несомненно, лидером туристической отрасли в стране. Но, конечно, поездкой в Таиланд предложения агентства отнюдь не исчерпываются, здесь всегда можно найти богатый выбор горящих путёвок по самым популярным туристическим маршрутам, будь это поездки в Эмираты, Испанию, Турцию, Вьетнам или другие «туристические» страны.

Все действующие предложения горящих туров легко можно отыскать на собственном сайте компании, где они ежедневно обновляются. Там же находится много полезной для путешественников информации.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи